Религия, вера
Что является критерием истинной веры
сама вера :,, по вере да воздасться,,
По делам их, узнаете их!
Первое - знаешь того, в кого веришь
Второе - понимаешь, что от тебя требуется
Третье - веришь, что это правильно
Четвертое - делаешь, как подтверждение веры.
Третье - веришь, что это правильно
Вера есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, т. е. крестом, помощью вервия, т. е. благодати Духа Святаго. Вeра безъ дeлъ мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Иоанн 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
1 Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1 Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1 Иоанна 4:20 Кто говорит: „я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Плоды
Only Beautiful Persons1
кратко и ясно.
Библия :. Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот соблюдет
слово Мое; и Отец Мой возлюбит
его, и Мы придем к нему и обитель у
него сотворим.
( т. е. и поселимся в нем )
ответ: кто любит Меня, тот соблюдет
слово Мое; и Отец Мой возлюбит
его, и Мы придем к нему и обитель у
него сотворим.
( т. е. и поселимся в нем )
Поступки.
....вера должна пронизывать все существо человека, определять все его мысли и поступки.
Проявление чуда
Дела. Ибо написано- Ты говоришь . что веруешь-и хорошо делаешь. НО и бесы веруют и трепещут. Покажи мне веру без дел твоих. а я покажу тебе из дел моих.