Религия, вера

Как муж должен относиться к своей жене?

Муж должен относиться к жене как к хрупкой вазе:

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)

Он должен любить ее и быть готовым умереть за нее, как Христос умер за Церковь:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
И*
Илина *****
Лучший ответ
Точно так, как жена относится к мужу.
Денис Кочетов
Как к жене, надо полагать )
Андрей Крикун
Одним словом - любить.
Наталья М
Если он должен - то уже не должен
(Любить, а как же ещё))
Таня Велько
так, как Иисус к собранию христиан.
в гармонии рождается любовь между:
разумом и плотью.
женой и мужем,
Христом и церковью,
Богом-Отцом и вселенной...
Любить, оберегать и содержать.
теоретически об этом можно долго рассуждать, что должен любить и цветы всегда дарить и тещу мамой называть, а на самом деле, какого Бог даст, какого мужа жена заслужила, каждый к себе притягивает подобного для этой школы жизни, такой и будет, как и наоборот.
Эля Астафьева
Как грешник к грешнице)))
Ольга Шадрина
Ну собственно как к жене....
просто должен )
Как к другу разделившую бремя бытования.
Роман Валиев
Спервоначалу нужно послушать жену - как бы она хотела, чтоб к ней относились.

Если еще и прислушаться - то хорошие шансы на крепкую семью.
Бережно и ответственно, как учит Ислам.
А почему Вы думаете что он что то должен??? Верующие луди должны только своему богу.
Как в библии написано, ведь Бог создатель брака.
Atanazar Rassylov
..как и к чужой...
нормально конечно