Религия, вера

Верующие, а Бог может прощать не наказав при этом вначале? А?

если придумали невидимого друга, то могут придумать и все остальное ;)
Алексей Буренков
Лучший ответ
Бог не люди, индульгенцию не выписывает .
Вера Терских
Конечно, он много раз предупреждает, а потом просто отворачивается и отходит, а сатана тут как тут, делает нападение! Бог вмешивается в крайних случаях в жизнь человека, когда только видит надежду на спасение в сердце у него! а так стучится несколько раз, прежде чем оставить человека на изнурение сатане! Бог не наказывает сам, Он только дает возможность сделать это дьяволу, который только и ждет над кем поглумиться!
Дарья Чайка
Бог дает нам подсказки, уроки и если мы не поняли урока он вновь приводит к этому в конце концов мы просто можем заболеть а мы принимаем все как наказание .. УЧИТЕ УРОКИ
Борис Ильин
Может. Наказание имеет определенную цель.
Бог не только может, но и прощает, но без предупреждения не наказывает
вера в какого-то там бога и фиг знает еще во что связана со слабостью человека, все вопросы о боге - вопросы в никуда и ни о чем. Все священники - дельцы от религии. мрази короче поганые как и банкиры, и прочее дерьмо этого умирающего мира...
Да. Бог прощает нам если мы искренне каемся. Он знает что мы несовершенны и не можем не ошибаться. Но часто мы все равно пожинаем последствия своих плохих поступков и Бог к этому отношения не имеет
Анни Чай
Бог всё может, что с Его Словом совпадает.