Религия, вера

Что такое прощение Бога? если прощая Он может наказать

Бог не наказывает, Он дает. Дает все, как потенциальную возможность! А остальное за нами...
Er.mak_Abi
Лучший ответ
Наказать от слова наказ. Это сказать. Вы конечно можете не слушать, что Вам сказали, потому, что каждому нужен опыт. А Бог говорит с человеком- это человеку подсказывает интуиция. Но кто ее слышит?
Армен А. А.
Вас лично как наказал?
Mr Yun
Бог не наказывает.
Олег Николаев
Платишь в церкви денежку - получаешь прощение (индульгенцию)
Исход 20: 5,6 тут твой ответ
Балдырган Кадирбаева Процитируйте пожалуйста
Бог прощает, но последствия твоего греха не исчезают, а исправляются тобой, через покаяние.
Лилия ?????
Прощение может быть полным, или частичным:
"Кому мало прощается, тот мало любит"
или со страданием уже в этом мире:
"Страдающий телесно перестаёт грешить."
Балдырган Кадирбаева Где эти цитаты в Библии?
Наказать, а не жизнь забрать навсегда. разницу ощущаете? А наказание дано для того, чтобы в последствии человек думал прежде чем что то будет делать (как это отразится на нем самом и на других) - ему же для пользы. Потому что у Творца терпение не безгранично, да и не обязан Он таковое иметь.
Бог простит. Люди могут не простить. Тащить все твои грехи в уме.
Мы программа. Что то по тяжёлой сказал, потом будешь разбираться сам. Или позовешь друзей, которые тебе укажут путь. Потом друзья общаясь укажут твоё мнение. И все мы разбираемся.
Прощение влияет на вечную жизнь, чтобы люди не попадали в ад по справедливости за свои действия нужно спасение в крови Христа-таковое установление БОГА-САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ПОНЯТЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В РАЗУМНОСТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ВЫСШИМ РАЗУМОМ.
НАКАЗания влияют на поведение-исправляют характер, сознание меняется и человек поступает по закону-правильно, а если будет отклонение, то наказание исправит эту проблему.
Юрий Иванов
Если прощает, то уже не наказывает .
Наказывается человек когда забывает Бога и заходит на территорию греха, что сеет - грех, то и пожинает урожай - возмездие.
А когда человек живёт по воле Бога, Бог благословляет человека .
Прощение – это шанс стать лучше, который Бог дает тем, кто искренне просит прощения и хочет перестать совершать плохие поступки. Сколько бы раз вы не просили прощения у Бога, столько раз он будет прощать вас.
Бог есть совершенная доброта, любовь и истина. Он не гневен и не мстителен. Бог не уничтожает неправедных и не спасает праведных, но дает дар спасения / освобождения всем душам.
Кого любит Бог, того наказывает . Наказание - это исправление
Он не ограждает от последствий. Это не наказание.
Наказание Бога совсем не то наказание, как правило, каким злоупотребляют люди по отношению друг к другу. Это не приговор, это не карательная мера и это не мщение. Наказание от Бога - это воспитательная мера, в конечном итоге, приносящая благо человеку. Ведь Бог - любящий Отец.
"11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему." Притчи 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/3/
Никого там нет, живи как хочешь
Екатерина Емельянова Рамки взаимопонимания есть.
То есть "ага", начихал на человека, и сам его не понимаешь, но как он будет дальше, ты должен понимать, иначе не "рули".