Религия, вера
Я хочу жениться, хочу семью. Но видя что происходит на земле, уже ничего не хочу. Что делать, что правильнее?
Человека с рождения воспитывает этот сумашедший мир и у него, практически, нет шансов увидеть реальность и не попасть в этот котлован заблуждений и греха. Сейчас молодежь курит, пьет, ругается, портит друг друга. Как до такого докатились? Как можно было перевернуть вверх дном всё мировоззрение людей? КАК так получилось, что лишиться девственности до свадьбы не то что не считается позором, а наоборот! НЕ ЛИШИТЬСЯ девственности в 20-25 лет СЧИТАЕТСЯ ПОЗОРОМ! ? И куда деть своих детей от этого ужаса? Если ты не подстроишься под этот сумашедший мир, он будет против тебя. Сейчас время зла. Если ты с Богом, зло всегда тебе будет мешать, мучать, вредить, будет пытаться испортить любое начинание хорошего дела. Легко живется только если катишься вниз. А я не хочу, чтобы мои дети страдали! И я не хочу, чтобы мои дети шли по тропе ненормального мира. Иногда, сам думаю, сделать ничего не могу, эти страдания, зачем я родился... Сколько хороших людей пропадает! Страшно смотреть! Люди с детства становятся наркоманами и умирают! В чем они виноваты? С рождения им навязывается всё это сумашествие. Как они должны понять всё и что им делать? Что делать, как правильнее думать за продолжение рода?
Наме, это вполне естественное желание. И я полностью Вас понимаю. Действительно, мир настолько развращен, что в нем очень трудно найти высоконравственную жену, и воспитать таких же детей.
Но для меня понятно, почему все так происходит, так как я доверяю Библии, а в ней говорится что такое должно происходить (2 Тимофею 3 глава с первых стихов). Но Библия так же говорит, что так будет не всегда, и придет время когда все будет иначе!
А сейчас найти достойную жену всетаки возможно. Нужно самому становиться угодным в глазах Бога (такое возможно только в истинной религии), и, искать жену, которая так же стремится жить по Библейским нормам!
Успехов Вам!
Найдите верующую девушку. Желательно из той церкви, куда ходите. Там есть много девственниц
Хочешь - женись, заводи семью. А все глупые рассуждения - от лукавого)
Живи для Бога и обретёшь смысл в рождении детей
Редко когда встретишь такого размышляющего человека.
Служите истинному живому Богу, получив точные знания, и держитесь подальше от дел этого мира.
И тогда Бог предоставит вам надежду жить в чистом мире, в райских условиях.
Иоанна 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом.
Анзор Хазешевич
Спасибо большое!
Да, но если бы всё зависело только от меня! Я очень слаб, в таком случае, немощен. Я сам нахожусь во многих грехах. Как же детей своих тогда уберечь? Например, отдать в школу - уже значит отдать на растерзание и растление. Как бы я дома ни старался, общество сделает своё дело.
женись, рожай детей и воспитывай их сам, не телевизор, не бабушки, не мама, не учителя, не воспитатели, а ТЫ САМ.
Только так можно победить эту безнравственность и разврат. Только своим примером, и личным воспитанием детей.
Анзор Хазешевич
Дело в том, что я не могу. Если бы всё зависело от меня, если бы я был такой могущественный. Но я не смогу даже времени много уделять детям, работать нужно и т. д. От телевизора никуда не деться. От школы тоже, живя в обществе ты должен играть под его дудку. Что касается личного примера, тут я проиграл, я такой же грешник, как и другие. Поэтому задаю такой вопрос.
Наше время ничем не отличается от других времен. Напрасно вы написали, что сейчас время зла. Декларируете себя верующим и в то же время... желаете оранжерейных условий, а ведь мы изгнаны из рая. И живем не в раю. И не забывайте, что во все времена все же появлялись и жили настоящие люди, которые вопреки всему оставались людьми. На них все и держится. И вы можете пополнить их ряды... и ваши дети... не иметь детей по той причине, на которую вы сослались - это значит признать победу зла. А разве это возможно? Жизнь - это борьба.
Анзор Хазешевич
Да, спасибо, согласен с Вами! Указали мне на мои ошибки.
Но главная проблема моего согласия, что зло победило, это моя немощность, я, хоть и пишу здесь как святоша, веду себя в жизни совершенно иначе. Хочу одно, делаю другое. Если я с собой не могу ничего сделать, как же я детей смогу воспитать правильно? Как же я их смогу сберечь от зла? Этого боюсь - сделать еще хуже. За своим грехом потянуть на грех тех, за кого буду ответственен.
Правильнее стерилизовать всё человечество, ибо оно больное.
Жениться, конечно! И быть счастливым семьянином. Ведь этот внешний мир - это одно, а внутренний мир семьи - совсем другое. Внутренний, семейный мир, ты сам со своей супругой и будешь строить. Совет вам да любовь! Будьте счастливы! Но помни - жениться надо только по любви.
Анзор Хазешевич
Да, но если бы всё зависело только от меня! Я очень слаб, в таком случае, немощен. Я сам нахожусь во многих грехах. Как же детей своих тогда уберечь?
На счет женитьбы по любви - жизнь заставила сделать обратный вывод. Этот мир иллюзий...
Правильней не хотеть.