Мк. 11:12. На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
Мк. 11:13. и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
Мк. 11:14. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то́ ученики Его.
Религия, вера
Почему взалкавший Иисус озлобился на смоковницу, если время плодоношения ещё не наступило?
Распятому все чистое, настоящее, естественное Природное не нужно. Он ненавидит чистую, светлую, искреннюю человеческую жизнь. Вот поэтому этот мерзавец и уничтожает все доброе, родное, человеческое своими гнусными, сатанинскими проповедями.
Ольга Максименко
Умолкни сатана!!!! разошелся!
Ну, видимо, у Христа были некоторые проблемы с психикой...)
Можно подумать, здесь собираются все, у которых с психикой зашибись всё. Не богохульствуйте и не трепитесь о чём "видя не видите, слыша не разумеете" (с) особенно Бортников, подменяющий понятия и "просветленно" Бога выставляющий как сатаниста или террориста или дьявола. Покаялись бы, чем впустую трепаться либо пообщались, почитали полезную информацию если действительно хотите что-то узнать, а не пытаться облить Бога грязью. "Бог поругаем не бывает" (с)!! Всё равно. Пустое времяпрепровождение. И читать это всё впустую. Время от времени появляется что-то умное, но часто такая блажь... то религиозные фанатики, то сектанты, то фанатики атеизма... Лучше более полезными делами заниматься.
Или в кино сходите, отвлекитесь, или ещё что-нибудь - пусть не будете думать о Боге, зато отягощать души не будете богохульствами своими. Впрочем, зачем я это говорю. Кто верит, что за каждое праздное слово принесет человек ответ в день Суда - тот верит. Кто отрицает - бесполезно объяснять. Получится "глас вопиющего в пустыне". Но может, это сообщение хоть кого-то заставит задуматься.
Вот первый ответ на данный вопрос представляется мне близким к истине.
Храни и прости нас Господь. Аминь.
Ольга Максименко
Он и есть приспешник сатаны, мы с ним давно в контре, обычно он утихает после разговора, а сегодня разошелся не на шутку!
Екатерина Пестерева
Ващще не в тему. Что это у вас за манера заниматься словоблудием ни о чём? Не надо мне тут гнать пургу про Бортникова. ))
Бухать надо меньше.
Это была как притча, о людях веры не приносящих плода на ниве Божьей! Что есть плод? Дела веры! если нет дел, то и веры, как таковой нет! такие люди, как дерево будут срубленны и брошены в печь! Иисус на примере смоковницы это показал!
Малыгина Антонида
Зачем вы отвечаете на вопрос свинье? Вы себя не уважаете? Посмотрите на его аватарку и имя.
Это пример. Он хотел на нем показать, если люди не слушают Бога, то Он отвергает их.
Екатерина Пестерева
А я вам могу насочинять, что Иисус уничтожил «древо познания», прежде, чем оно успело дать плоды! ))
Жанар Абдильдинова
Амбициозный самодур!...;)
ну что сказать вспыльчивый был чел
Иисус не злобился. Листья у инжира появляются одновременно с плодами. А это дерево лишь создавало впечатление, что есть плоды. Иисус показал на примере с этим инжиром, ЧТО будет с верующими, которые лИШЬ СОЗДАЮТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, но на самом деле не приносят плодов, которых от них ждет Бог.
Екатерина Пестерева
Ещё одно толкование от меня: Иисус уничтожил «древо познания», прежде, чем оно успело дать плоды! ))
Екатерина Пестерева
Инжир плодоносит даже 2 раза в год но никак не в марте-апреле, когда иИисус взалкал.))
«Каждому овощу
Слабо разбирался в сельском хозяйстве... А амбиций было много!)))))
ну он ей приказал дать плоды, а она его не услышала, рисанулся перед лохами которых водил с собой
Потому что он её алкал, а она кинула его, шлюха зелёная. И все смоковницы такие. Смоковницы не нужны.