Религия, вера
Зачем Иисус убил смоковницу? Ведь время плодоносить ей еще не пришло.В чем тут добродетель?)
Прошу пардону, за ответ меня забанят ...
Галина Величко
Да ладно,всего то на сутки. ;-)
Лысенковщина и тогда процветала.: -)
Марк 11:13 и Матфей 21:19
Дело в том, что у смоковницы листья распускаются с плодами, т. е. если уже есть листья должны были быть и плоды. Если время еще не пришла плодоносить, то и листья не должны были быть, но раз куст спешил демонстрировать какой он хороший, то и плоди параллельно листьев должен был расти.
Т. е. речь о лицемерии о показухе - их далека видно какой куст молодец уже листья распустил, а плодов нету.
Просто нужны были дрова...
нет не убил... просто хотел показать.. сказать на примере смоковницы
От злости он это сделал, от злости. Он очень злой был когда голодный...
Сергей Петренко
да все мы мужики злые когда голодные)
Это пророчество, а не добродетель.
Его в детстве много обижали, и он возненавидел лютой ненавистью и свою семью, и свою родину.
А смоковница - символ Иудеи.
Это было не актом проявления добродетели, а актом устрашения. Для прочих. Чтобы знали с кем имеют дело.
Asyl Yessimgazina
Ещё б бабку какуюто отмутузил для острастки!
а это он показал как он всех любит и прощает на деле
вот все и началось со лжи Евы.. .
так и ты наговариваешь, ибо смоква была неплодоносящая, бесполезная для челов. все что не в возлюби челов - ненужное, из праха в прах возвращающееся
Максим Страхов
А может Вам надо библию освежить в памяти?))
На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел,
не найдет ли чего на ней;
но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев,
ибо еще НЕ ВРЕМЯ БЫЛО СОБИРАНИЯ СМОКВ
не найдет ли чего на ней;
ибо еще НЕ ВРЕМЯ БЫЛО СОБИРАНИЯ СМОКВ
Она плакала? Что вы преувеличиваете, слова такие громкие, убил... прям как казнил несчастную смоковницу без суда и следствия.
Максим Страхов
Она не успела заплакать...((( Божий гнев ее убил мгновенно!
У Инжира плоды бывают ранние и поздние. Ранние появляются еще до листьев или вместе с листьями. Живущие в России, вряд ли это знают, т к иджир, растет только на черноморском побережье. Сейчас инжир (он же смоква, он же смоковница, он же сикомор, он же фига) уже с листьями и, если плодоносный, то и с плодами. Плоды поменьше августовских-зато и слаще.
Добродетель? Не ищи в христианстве того чего там нет! А мораль проста
"Я Господь и мне всё пох.... и если чтото живёт не по моим бредням, а по законам природы, то смерть ему! "
Смоковница это образ лицемерия и фарисейства. Под пышной листвой не было плодов. Так и фарисеи - за красивыми речами нет веры. В Новом Завете смоковница - образ богооставленных иудеев.
Максим Страхов
И,что он призвал тем самым их уничтожать?!)
Kolia Falikov
Так ведь время плодоносить ей еще не пришло!!!!
Хожи Бобо
мАРК
13. и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
===Наталья, НЕ ВРЕМЯ ==БОЛЬШИМИ БУКВАМИ !!
Ольга Кононова
У гитлера был лучшу образ "богооставленных иудеев" . В образе сами иудеи!
ЭТО ОДИН из отрывков в Библии, который вызывает много вопросов.
Это повествование об Иисусе Христе и бесплодном дереве инжир. Согласно Марка 11:12—14, 20—24, увидев инжир с листьями, но без плодов, Иисус его проклял, и дерево засохло. Однако Марк ясно говорит, что для плодов еще не настало время. Почему тогда Иисус проклял инжир? И для чего Марк под вдохновением свыше описал этот случай? Хотя у некоторых богословов христианских церквей этот отрывок вызывает недоумение, факты показывают, что действия Иисуса были оправданны.
Так, хотя инжир обычно созревает только в июне, плодовые почки на ветках появляются уже в феврале. Это происходит за два месяца до появления листьев, которые распускаются в конце апреля — начале мая. Поэтому ко времени появления листьев на инжире должны быть и плоды. Это помогает понять поступок Иисуса: он увидел это дерево в конце марта, когда ждать спелых плодов было еще рано. Но и для листьев время тогда еще не пришло.
То, что на дереве были листья, показывает, что оно распустилось раньше обычного. Поэтому Иисус был вправе ожидать, что на инжире будут и ранние плоды. Однако оно оказалось бесплодным. В самом деле, как отмечает Марк, на дереве не было «ничего, кроме листьев» . Из-за них создавалось обманчивое впечатление.
Но почему Иисус проклял этот бесплодный инжир? Понять это помогают слова Иисуса, записанные в Марка 11:22—25. Иисус хотел показать, что важно «иметь веру в Бога» , и это служит для нас уроком. Как то, что инжир засох, связано с верой? Прежде всего слова Иисуса исполнились именно благодаря тому, что у него была вера. Очевидно, в данном случае Иисус хотел продемонстрировать, какой силой она обладает. Он сказал: «О чем бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и оно у вас будет» (Мар. 11:24).
В учении
не пришло время не плодоносить, а не пришло время собирания смокв, т. е. плоды если бы они были, они еще должны были висеть на дереве, а так смоковница попала под проклятие за то, что ее функция приносить плоды, а она этого не делала "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь" Матф. 7:19 :-))) (Надеюсь понятно написала)
Максим Страхов
Ну это уже -фантазии на тему)) Ничего там не нашел-потому что не пришло время собирать! -в Библии ясно указана причина -почему не нашел))
Ольга Кононова
Не очень! Но я подобную аргументацию встречал, но вот незадача в книжке, то чётко написано
"увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв."
НЕ ВРЕМЯ СОБИРАНИЯ!!!!
Вы собираете груши зимой?
Я лично нет! Не потому что груши не родят, а потому что зима (не время)!
НЕ ВРЕМЯ СОБИРАНИЯ!!!!
Вы собираете груши зимой?