Религия, вера
Чё Иисус хотел от смоковницы?- чёт я не въехал.
Марка 11: 12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал; 13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. 14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
Вывод ясен, агроном из него никудышный. В смоковницах не шарит, плотник же.
Ну дык он же бос, а его как простого смертного обломали, вот и сдали нервы у старичка=))
Кстати она тоже не въехала, может потому и засохла?
Жанна Жерехова
глядя на энтого идиота! :-)
Где взросла смоковница ранее была сеча, кровь ушла в землю, земля дала смоковницу, смоковница плоды.
Когда пришел к ней еврей смоковница чисто от Природы послала на три буквы этого урода. За что урод и погубил её.
Примитивно, но правда )))))))))))))))))))
как интересно божнгька не сумел заставить растение дать ему плодов? что ж за боженька такой? или что это за растение, которое мыслит и перечит самому сыну главного бога и бога-духа-голубя ?
Смоковница, засохшая из-за того, что не дала плода Создателю мира, как объясняет ученикам Сам Христос, есть знамение о вере. Господь говорит, что именно вера даст ученикам власть творить чудеса на земле. Но есть и другой аспект. В Евангелии от Иоанна мы читаем слова Христа, сказанные в прощальной беседе на Тайной вечери, что всякую ветвь, не приносящую плода, срубают и бросают в огонь. Снова мы видим, что все, что не приносит Богу желаемого Им плода, неуместно в Его творении и потому обречено.
Жанна Жерехова
вы, как всегда, деревянный )))
"ибо еще не время было собирания смокв".
Елена Губайдулина
А как добрый садовник леет,ухаживает-не принесет ли плода?
да пожрать хотел.... но разочаровался----и в сердцах проклял её....бывает, вспылил, был неправ....
Если не въехали (а это у вас обычное явление), то найдите толкования отцов Церкви.
Иисус показал притчу наглядно. Если человек не принесет плод праведности ( не сформирует характер по Божественному образцу) , то погибнет. Если Святой Дух в человеке, то Он наделяет человека плодом Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание, еще благость и милость. Еще: "мы созданы во Христе Иисусе на добрые дела", если наши дела не добры, то и плодов у нас нет.
Жанна Жерехова
"ибо еще не время было собирания смокв"
два сапога - пара )))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/236426609/
два сапога - пара )))
Kadylkuma[Off] Tiko
Это притча, притча лишь иллюстрирует мысль. Да, здесь дается обьяснение почему не было смокв, и что это меняет?
Потому что "былинки надломленной не переломит". А про смоковницу там речи не было.
Жанна Жерехова
написанное пером не вырубить топором
На смоковнице плоды появляются раньше, чем листья. Когда Иисус увидел смоковницу покрытую листьями, то искал в ней плоды и не нашел. Евангелист Марк пишет, что время сбора еще не наступило, так что плоды не могли собрать и на смоковнице их небыло.
Жанна Жерехова
и ежу понятно!
а энтот идиот то чего хотел?
Марат Абиев
Читаем внимательно "ничего не нашел, кроме листьев" по причине "ибо еще не время было собирания смокв", причина четко указана, он искал плоды в то время когда их быть не могло. И откуда информация что плоды инжира созревают раньше чем вырастет листва.
То есть, говоря по простому, он обиделся на нее?
Жанна Жерехова
пожалуй )))
А вы не дочитали, что смоковница засохла, он показал ученикам силу своего слова, что если действительно верить, можно горы передвигать силой слова.
Марат Абиев
Следуя этой логикой можно сказать что верующего нет ни одного, потому как ни одна гора пока воле слова не подчинилась.
Жанна Жерехова
дык, не горы передвигать, в том то и юмор, а жечь еретиков! )))
Малышка ****
Чисто детский садизм.Сожгу кошку и мне за это ничего небудет.Так и со смоковницей.Она-то непричём ))))))))))))))))
Если сразу не въехал, то уже и не грозит)).. Найди отрезок попроще.. там еще много разного есть..
Жанна Жерехова
я в курсе, чё в этом сборнике анекдотов он не один :-)
по_смаковать)
...и каждый отдельный "кусочек" правды - не есть правда, ибо не прочитав книгу до конца, так и не поймёшь её сути... (другими словами - зри в корень, всё идельное - простое...)