Религия, вера

почему, Бог-это факт, но кто то признает, а кто то отрицает?

_)
__-----____ )))))))))))
Вы заблуждаетесь... про - факт.
Упрощенно - Факт - это то что может быть верифицировано (проверено).
Наличие же бога (не как литературного и пр. персонажей), по определению, не может быть проверено (он, по определению - сверхъестественнен, - "не от мира сего"... "не проверяем"), там еще другое... если только его наличие было возможно проверить, он бы перестал быть сверхъестественным, т. е. перестал бы быть богом.

Таким образом - факт состоит в том, что бога (библейского) не просто нет, а и быть не может.
Константин Иванов
Лучший ответ
Именно потому, что он никакой не "факт".
Факт тем и отличается, что его невозможно отрицать.
Елена Добряк
__-----____ ))))))))))) от вы относитесь к тем кто отрицает и ничем не подтверждаете свои слова.
факты обычно чем то подкреплены. какими то неопровержимыми док-вами
где док-ва?
Ольга Гапеева
__-----____ ))))))))))) подкреплены вашим мировоззрением и каждый человек приводит свои понимания факта или отрицает или подтверждает и таким образом факт зависит от того, признают его или отрицают.
Сергей Малышев Вера в Бога! тысячи лет - не это ли главное доказательство?
__-----____ ))))))))))) многие исторические факты отрицаются.
Факт отрицать невозможно. Загляните в словарь иностранных слов.
__-----____ ))))))))))) можно и исторические факты отрицаются.
факт может называться фактом лишь в том случае, если имеет подтверждение...)))
Сергей Пунтус
__-----____ ))))))))))) но кто то подтверждает а кто то отрицает.
Так говорят лишь те, кому нужен повод для убийства людей во имя веры.
Сергей Малышев ревность, зависть, жадность... -не повод для убийства
для начала нужно быть не предвзятым.
как следователь.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Эдюня Валиев
Бог это не факт. Доказать или опровергнуть существование Бога невозможно. Это вопрос веры и личного опыта.
__-----____ ))))))))))) вот вы относитесь к тем кто отрицает и ничем не подтверждаете свои слова.
Бог это не факт, он не доказуем. Поэтому внего можно только верить, или не верить. Кто верит, тем он константа, кто неверит, тем он переменная, значение который чаше всего 0
__-----____ ))))))))))) от вы относитесь к тем кто отрицает и ничем не подтверждаете свои слова. а многие исторические факты отрицаются.
Как можно признавать или отрицать то чего не знаешь.
Все факты подкрепляются аргументами или доказательствами, на то они факты. Ваш "факт" фактом не является.
Сергей Малышев Евангелие - главный факт!
__-----____ ))))))))))) вот вы относитесь к тем кто отрицает и ничем не подтверждаете свои слова. а многие исторические факты отрицаются.