Религия, вера

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни, согласны?

"Никто не жил в прошлом"... Я так буду на суде оправдываться за наделанное вчера.
Катя Рафалёнок
Лучший ответ
Безусловно так. Меня не было до моего рождения, так же как и не будет меня после смерти.

От начала всех времён
От начала всех имён
Между мраком и огнём
Крутится Земля.

Дураки и мудрецы
Храбрецы и подлецы
Проживали день за днём
В мире без меня.

Началась здесь жизнь моя
Я живу и вижу я
Как сменяя свет на тень
Крутится Земля.

Но минуты любят счёт
Моё время истечёт
И наступит новый день
В мире без меня.

Небо, солнце, земля
В мире без меня
Горы, реки, поля
В мире без меня
Люди, дни, города
В мире без меня
Был и будет всегда
Мир, где нет меня.
Варежка .
Нет конечно. Вы же жили лет ...дцать назад. Михаил Васильевич четко, емко и конкретно сказал про это:
"НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО"
Жить без прошлого невозможно. Человек конечно животное по своему, но не безумное совсем-то. Мы вот свое прошлое каждый день вспоминаем.
Вот у нас ДРУГ был, БРАТ, так вот его в 96 разорвало на восемь кусков. Мы его собрали, что смогли. И двух его сыновей вырастили. Вдова его и жива только благодаря прошлой жизни с ним.
Так что человек должен жить и прошлым, однозначно.
Serega Smlik
Интересная мысль..)) Что есть "прошлое"? Минута, которая только что прошла - уже ПРОШЛОЕ! Не говоря уже о нашем далеком детстве.. Что есть "будущее"? Минута, которая наступит, уже есть БУДУЩЕЕ! Не говоря уже о нашей старости.. Так как это мы не живем в прошлом и будущем?: Ведь, по сути, НАСТОЯЩЕГО, как такого, и не существует! Оно из прошлого мгновенно переходит в будущее!..
Marta Muratova
ясен пень, хотя строить планы привилегия только человека
мне 60 - я жил и в прошлом в настоящем и надеюсь буду жить и в будущем.
Иван Озеров
время лишь даттированая нумерация событий не более
Примерно так, да.
Юрий Дорул