Религия, вера

Терпение может быть просто неспособностью принять решение, да?

терпение - это толерантность, а не неуверенность
Иван Стрепан
Лучший ответ
Может быть. Но может и НЕ быть.
:-) Танюша :-)
Нет . Терпение это противоположность нетерпению, торопливости.
Мы живем в мире, в котором такое качество, как терпение, встречается редко. Все большее число водителей автомашин превышает скорость. Другие не соблюдают дистанции, то есть едут впритык к машинам, которые придерживаются ограничения скорости. Третьи постоянно меняют дорожные полосы, потому что хотят всех обогнать. До́ма члены семьи могут дать волю гневу и поступить насильственно.
Почему терпение — столь редкое качество? Всегда ли так было? Почему в наше время так трудно быть терпеливым?
В Библии повествуется о женщине, которая, не подождав мужа и не посоветовавшись с ним, приняла очень важное решение. Ее звали Ева. Не подождав Адама, возможно в какой-то степени из-за нетерпения, она вкусила запрещенный плод (Бытие 3:1—6). Как себя повел муж? Он тоже проявил нетерпение, последовав за Евой и согрешив, вместо того чтобы сначала обратиться за помощью и руководством к небесному Отцу Иегове. Их жадность, возможно, вместе с нетерпением привела ко греху, что имело пагубные последствия для всех нас. Кроме того, мы получили в наследство от них склонность грешить, в том числе быть самонадеянными и нетерпеливыми (Римлянам 5:12).
Библия помогает понять основную причину проявляемого в наше время нетерпения. В 3-й главе второго послания Тимофею описывается наше поколение, живущее во «времена тяжкие». Там говорится, что люди «будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны... невоздержны, жестоки, не любящие добра» (стихи 2 и 3). Этот алчный и эгоцентричный дух заражает сердца и умы многих людей, затрудняя всем, быть терпеливыми.
Люба Петренко
нет

харитмрптарпнетирпимтарпиинатрррмит
Люди сомневаются, в принятии решения, потаму, что чувствуют. Чувствуют то, что добро и искренняя радость, могут проявляться в свободном выборе. Поиск человеком, этого свободного выбора, выглядит как терпение. Неспособность - это желание, достигнуть чего то лучшего.
Да, Думаешь надо тебе делать что то или нет, хочешь либо не хочешь делать что то.