Религия, вера

Если Бог есть, почему люди болеют, умирают, несчастные?

Они сами в этом виновны.
Марина Лунёва
Лучший ответ
А как не болеть, если Бог советует, например, закрыть голову зимою, а ты игнорировал и получил мигрень?
,
Ирина )
еврейский бог он такой - зловредный! У индусов боги добрее.
Просто некоторым не везет ...
Rashid Yakupbekov
— Бог дал, Бог взял.
— Спасибо. Мы выслушали министра здравоохранения об освоении бюджета на внедрение новых технологий в медицине.
1) потому что людям не нужен Бог и Его обетования. люди не хотят платить цену за то чтобы быть с Богом. люди хотят чтобы Бог благословил их суетные желания и их мирок.
2) люди изначально в этот мир пришли временно. все что тут это не жизнь это экзамен к жизни. вот почему плотские люди строят себе здесь дворцы а духовные созидают свой разум. потому что только разум ты заберешь с собой.
3) пути Господни неисповедимы. иногда твой комфорт может быть для тебя самым мощным кошмаром а проблема прорывом. мы не для того на этой земле чтобы пузо себе набивать и хлопать в ладоши.
[Быт. 3:17] Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Кира Сапрыкина
это всё временно.. потому и есть Бог.
таким Бог не был нужен
Иван Васильев
Одни не хотят обращаться к Богу за исцелением, другие не умеют, третьи не знают Бога и не верят. А болезни они должны быть. Ну, а счастье, описано в 10 заповедях блаженства.
Потому что люди забыли Бога. Соблюдай 10 заповедей и будет тебе счастье.
"По причине увеличения беззакония в людях ослабеет любовь"
Павел Федотов
Бог есть, но не с нами. Люди отвернулись от Бога и решили пойти своим путем. А свой путь оказался довольно мрачным и тяжелым.
Алексей Волков
Потому, что отказываются жить по Его законам!
Надеюсь, что вопрос все же задается серьезно, и это не пустой троллинг.
Согласно решениям одного из вселенских соборов (Никейского, если не ошибаюсь), то люди с рождения заражены страшным заболеванием души - грехом. Эта болезнь отдаляет душу человека от Господа, и душа получает все меньше и меньше божественной благодати. Следствием этого являются недуги, болезни, несчастья и - высшее проявление греха - смерть.

Чтобы спасти человечества от смерти, 2000 лет назад Бог воплощается в теле обычного человека и, прожив простую смертную жизнь, встречается со смертью и побеждает ее. А спустя три дня возвращается, чтобы сообщить эту благую весть людям.
Гульназ Paxumова
В мире дьявола живём.
Надя С.
Читайте БИБЛИЮ - СЛОВО БОГА и всё узнаете сами, без советчиков, потому что сколько людей - столько мнений, а ИСТИНА у БОГА.
Не покаялись и не просили исцеление у Господа
Сергей Пейчев
Насима Сейтказиева И много не умерло?))) Откуда такая тупая наивность?
Потому что в Библии в Римлянам 5:12 написано, что через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех смерть. И таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.
А почему они должны быть здоровыми, не умирать и быть счастливыми? И при чем тут Бог? Разве он должен лечить или воскрешать? А счастье... Хочешь быть счастливым - будь им. (Козьма Прутков).
Бог проклял нас за непослушание.
Vladimir Ustimov
Насима Сейтказиева А кто ему дал право?
Сам спроси у БОГА. встань со стула или кресла и спроси может и придет мысль
Насима Сейтказиева У бога?)) Тогда уж у своего психиатра)))
Грех первого человека Адама, является причиной врожденных недостатков всего человеческого рода.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.