Религия, вера
Кто из апостолов был самый приближённый к Христу, кому он больше всех доверял?
Любимый ученик Иоанн. Он постоянно в своем Евангелии об этом говорит
а я думаю самый лучший апостол Пётр, он единственный, кто остался с Иисусом, когда Иисуса схватили. Тем более Иисус высказывался об Петре: типа Пётр это скала, на которой я воздвигну свой Храм.
Иоан был педантичным человеком, он попросту тупо выполнял то, что ему было велено.
По этой причине ему доверили передать слова "Откровения".
Максим Кроличенко
Пётр зачем-то решил, что он мол недостойный умереть как иисус, и сказал, чтобы его распали в низ головой, что принесло ему ужасающие муки и страдания.
Иоанн... он за Христом до Креста шёл когда все разбежались.
Иуда!, потому что именно ему он доверил призвать стражу чтобы его арестовали - другие бы на это не пошли из самолюбия.
Думаешь 12 апостолов имели лучший моральный облик, чем Христос? И что из них был кто-то более почитаем распятым. Ничуть не бывало. Иуда долго торговался и продал Иисуса за 30 серебренников. По тем временам это были немалые деньги. Любимый ученик Иисуса Петр трижды отрекся от него, как только пришлось спасать свою негодную душонку (Мф., 26:69-75), хотя перед этим с пеной клялся, что никогда не предаст его. Христос предвидел это предательство: "Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде чем пропоёт петух, трижды отречешься от меня. Говорит ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с тобой, не отрекусь от тебя. Подобное говорили и ВСЕ ученики" (Мф., 26:34-35).
И как же их высокие слова соответствовали их делам? Петр при первой же опасности от своего любимого бога отрекся три раза и клялся, что не знает Иисуса. Вся остальная шайка "святых" бродяг при аресте Иисуса пустилась в бега. "Тогда ВСЕ ученики, оставив его, бежали" (Мф., 26:56). Жалкие, ни на что негодные трусы, клятвопреступники, лжецы и шкуры, ни на что не годный сброд. Вот реальный облик "святых" апостолов. Вот откуда идет практика говорить одно, а делать другое. Христос многому научил их в своем педерастическом кружке.
Единственный апостол, у которого хватило смелости и совести раскаяться от такого низкого предательства – это Иуда. Он удавился (Мф., 27:5). Жалко, что никто из апостолов не последовал примеру Иуды.
Петр считался лидером этой шайки бездельников (Ин., 21:15). После смерти Иисуса он постоянно устраивал сборища и проповедовал учение Христа. Апостолы нигде не работали, были паразитами и тунеядцами, как их научил дармоед Иисус.
Отмечу тот факт, что во время распятия Христа, его смерти и снятия с креста никто из "святых" апостолов не присутствовал. Стоит полагать, что эти шкурники где-нибудь переждали до тех пор, пока утихнет ажиотаж.
Какой учитель – такие и ученики. Отсюда и идет христианская традиция "святых" вождей христианской церкви: говорить одно, а делать совсем другое, клястья в верности самым высоким идеалам, а поступать самым низким и грязным образом.
Апостол Иоанн считал, что это он