Религия, вера

У кого больше власти у Отца Бога или у Иисуса?

Rei Z
у Матери Бога, бабушки Иисуса
Игорь Дробот
Лучший ответ
У попов . надо полагать.
Павел Суханов
Ин 5:22 ...Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,..
Ин 13:3 ...Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его,..
Только Алчный стремится к власти ради силы, добрый к власти ради справедливости .
Елена
Бог передал всю власть своим Сынам. За собой оставил право Вето на любое решение во Вселенной. Иисус, если можно так выразиться, Сын Бога в 7-м колене.
Елена Шурыгина
Иисус всегда признавал, что Отец обладает большей властью чем он.
Олег Буданов
У обоих поровну власти 0
Лиля Пистерина
Не поминайте нечистого духа, это нехорошо.
Что же касаемо того, почему Иисус Христос сказал: «Ибо Отец мой более меня» (Иоан. 14:28). То во-первых такие слова есть и никто их не скрывает и не умалчивает. А, во-вторых, на это есть ответ. Иисус Христос Бог и когда воплотился в человека, то преуменьшил своё божественное могущество, когда же возвратился на Небо, то вновь стал равным по могуществу Богу Отцу.
Вероятно они думают, что сделав его Всемогущим Богом точно будут оправданы и спасены )
Dasha Antonova
Да, Иисус никогда не скрывал, что подчиняется Отцу во всём: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28).
Yura Garasko
где написано что он равные Ему? если он сам говорит что не так это. А циаты верящих дайте почитать, что они там проравноправия говорят?
Конечно власти больше у Отца.
Павел Климов
У тебя. ОНИ не могут поверить, что тебя нет, а ты можешь поверить что ИХ нет.
Bateev Erman
Бога нет. И прочих воображаемых типов тоже нет.
Rei Z Нельзя говорить что чего то нет не имя доказательств!
3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. (2Тимофею 4:3-5)
Begimaika Omurzakova
Я думаю, что власти больше у Одина, у него копьё красивое...
Не читали ли вы слов Иисуса, называемого Христом (Матфея 1:16)"учение моё не моё;
но пославшего меня".Посему, Иисус - Сын человеческий - всегда молился Отцу Небесному
своему, Господу Богу своему и у него никогда не было и мысли делать себя равным Ему!