Религия, вера

Что хотел Иоанн, когда говорил воинам (вн)

«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.»
‭‭От Луки‬ ‭3:14‬ ‭

Он хотел ослабить армию Израиля и разрушить государственность?

Ведь клевета и беспредел - довольно мощное оружие в руках современных воителей...
Видимо так было и тогда...

Иоанн хотел обезоружить воинов, или что ещё?
а тебе не по хрен?))))))))
Юлия Макарова
Лучший ответ
Ксения Богачёва Неа.. понять хочу)
А ты просто посмотри на Армию РФ - насколько смелые воины, герои. Не клевещут, никого не обижают и довольствуются жалованием. Оттого и нуждающимся помогают, например - как в Сирии, людям, попавшим в большую беду. Ценой своей жизни, защищают. Да и, когда открывали там памятник апостолу Павлу - еще до войны, то, около пяти тысяч человек - мусульман - пришли на праздник. Это все говорит о том, что истинный воин - он способен душу за друзей положить.
Артур Ким
Ксения Богачёва Я смотрю на тебя, бабуль.... и мне всё понятно, поверь...
Иоанн хотел сказать примерно следующее: "Орлы! Завязывали бы вы со всеми этими неуставными отношениями и самоволками!",
Кирилл Ефимов
Какой интересный вопрос то накопал!!! Ай да молодец Феникс!!!! Я вообще то не знаю что конкретно хотел от воинов Иоанн, но то что ОН сказал им феноминально само по себе,... ЭТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ТРУДНО, КАААК римский воин ПРИЗВАННЫЙ В АРМИЮ УБИВАТЬ КАЛЕЧИТЬ И МУЧИТЬ если прикажут (вспомним случай с самим христом, что они над ним делали по приказу) ВДРУГ (!) ...ПЕРЕСТАНЕТ ОБИЖАТЬ КОГО ТО (!) кто он будет для властителей? он же будет НЕУПРАВЛЯЕМ ИМИ КАК ЛИЧНАЯ МАРИОНЕТКА, у него же появятся мозги а в мозгах сострадание и жалость, а вдруг да воин сам будет судить обиженного и обвиняемого и еще чего доброго выпустит на свободу.. ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ВЛАСТЕЙ КАК ПРАВИТЕЛЕЙ КАК УПРАВЛЕНЦЕВ ЧУЖОЙ ПСИХИКОЙ!!!!
далее еще интереснее... и вдруг в противовес к призыву НЕПОВИНОВЕНИЯ (не обижай) появляется слово "ДОВОЛЬСТВУЙСЯ ЖАЛОВАНИЕМ" где явно прослеживается господская мысль о несопротивлении власти в экономическом плане и СМЕРЕНИИ перед ней, мол капейки -гроши дали жить не нашто а все равно довольствуйся...
Не знаю для меня например это его высказывание до сих пор загадка.. а вернее нет это тупое редактирование слов апостола больше других мыслей на этот счет не имею...:)

+++и как это вообще может быть с одной стороны не повинуйся а с другой повинуйся... они это вообще за кого людей почитали когда редактируя делали свою господскую релижку управления... наверное точно для непроходимо тупых...
Нет, он хотел привить им хорошие человеческие ценности, такие как доброта, забота о людях, долг, дисциплина, честь.