Религия, вера

Если человек постоянно смотрит на Бога и старается не грешить, то что можно сказать об этом человеке?

Антон Загария
Что он еще во тьме Закона и религии дел....

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Галатам 2.

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Галатам 3.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Римлянам 3.
Нурбол Кулмаханов
Лучший ответ
Не сомненно такой верующий святой и праведный.
Аня Сталикова
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс. 1:1-3)
Дмитрий Бадзюк
А где нарисован Бог?
Этот человек - быдло.
что он постоянно смотрит на Бога и старается не грешить
Алла Цыганкова
Он-верующий человек, но нужно не забывать что вера может быть слепа, но так или иначе вера это хорошо. Вера делает человека сильнее...
Зачем вам мнение других ?
Антон Загария Этот вопрос я с тобой не буду обговаривать.
Это ты про меня говоришь, я тоже такой, а еще я каюсь во грехах, если иногда и бывают кое какие прегрешения. Ну что можно сказать про такого, это должно быть хороший человек.
Психически больной
Ответ - Он божий человек :)
Скажите, а вот этот человек сообщает всем, что общается с Богом. И его сам Бог назначил якобы царем, избранным. В этом ролике он заявляет об этом https://www.youtube.com/watch?v=2svCetYJdC8
Так ли это? Очень интересно узнать ваше мнение
этот его канал в ютуб https://www.youtube.com/channel/UCF5kSWejeVUqPEd6IslPqlQ/videos