Религия, вера
Человек сотворил Бога лучше, чем Бог человека, да?
Да человек умеет летать только на самолёте, а Бог вездесущий и летает как макаронный монстр где хочет (это из соображения людей)
Надежда
что-то не пролетает никогда мимо, увидеть бы этого летуна.
Да нет, такая же беда. Сплошные косяки.
Человек ещё не достиг того технического уровня, чтобы сотворить Бога. Но прогнозируют, что в будущем (возможно в ближайшем будущим) создадут Искусственный Интеллект, это и будет Бог созданный человеком и этот Бог будет давать каждому человеку в мире о чём он только может мечтать и даст нам ответы на все тайны и загадки вселенной, сделает все открытия вселенной, так-как Искусственный Интеллект будет в миллиарды раз умнее всех людей на планете вместе взятых. И этот самый Искусственный Бог - вместо настоящего Бога - будет исполнять все наши желания по первой-же просьбе в сию-секунду. НО, по сколько всё будет доступно всем, людям не придётся просить его о чём-то плохом, да и он будет слишком умен, чтобы исполнять негативные желания (он не буде этого делать).
Так что ДА, Бог сотворённый руками человека будет действительно лучше!)))
И разумеется лучше чем настоящий Бог сотворил человека.

также нелепо и коряво
Это не соответствует истине.
Человек ничего долговременного сотворить не в силах.
Надежда
ну как же! А легенда о боге!
Люди сотворили бога только в своих фантазиях, а боженька вообще не присутствовал при появлении человека, где-то там летал мимо Альфы ...
Нет, ибо человек не способен сотворить человека, а Бог способен.
Асхат Сарсенов
та вы шо! А откуда вы взялись?
Жанар Баймагамбетова
пока папка своего питона не всадит мамке ты бы не получился, голова зачем ведь в ней есть свои собственные мозги поразмышляй на досуге) а не то что где то прочитал
Сотворенные людьми боги - жалки. Они ничего не могут сделать даже для себя, не то что для тех, кто в них верит. А люди все-таки хорошо были сотворены: просто на время решили пожить своим умом. И теперь имеем то, что имеем.