«Скрытая цель техногенных процессов состоит в непримиримой борьбе с
жизненными процессами на Земле».
Религия, вера
почему люди отказались жить в гармонии с природой и может быть так что вера в бога это сублимация вины перед ней?
Ну так, природа человеческая повреждена грехом.
Гуля Ерекешева
грех это промах, уместнее слово порок
Я живу в гармонии с природой... эх грибочек бы с аватарке пожарить бы и с картошечкой :))
люди тут решений не принимают, не нужно вешать всех собак на людей
Гуля Ерекешева
рабы решений не принимают, а люди принимают
Хороший вопрос. Цивилизация отдалила человека от природы. Человек выбрал комфорт. А на природе надо охотиться, пахать, спать на земле и т. д .
Человек выживал перед лицом природы, так уж сложилось что его жизнедеятельность стала более организованной и продуктивной, может быть в этот период появилась вера в Бога
а что значит в гармонии с природой? Человек живет в природе как может. Что не так?
Что ж ты не живёшь в гармонии с природой, пример не подаёшь? Технологии наносят природе непоправимый вред, а ты ими пользуешься
Как ни крути численность населения растет животным придется поделиться с нами своей территорие, или вы предпочитаете контроль над рождаемостью. Уж итак как можем живем в многоэтажках лишь бы животные гуляли по просторам.
А люди не отказывались от гармонии с природой. Просто есть всегда личности, которые хотят управлять людьми, не останавливающиеся ни перед чем. вот тебе крестовый поход, вот тебе цивилизация
Не может. Вера - это долгий путь к пониманию, что значит Любовь (Бог), а сублимация - это страх, что тебя накажут. Когда ты веришь, ты не боишься, без разницы, во что бы ты не верил. А гармония потеряна, потому что такое наше время...
У нас были выборы, все собрались и сказали, теперь мы будем засерать планету, ради собственной выгоды. Да нет же, все немного сложнее, это цикл изменений... Кстати в гармонии с природой это когда тебя тигр может съесть? или как?
Гуля Ерекешева
он сейчас может
Просто природа тож устает.. иногда ей хочется, чтоб верили в кого-нибуть другого.. например, в богаДумаете это легко, когда в тебя верят?