Религия, вера
Если Иисус Христос просто человек, то чем его смерть отличается от мученической смерти других людей? Спасибо!)
Не вижу в ней в таком случае ничего особенного.
Мир создан Им и для Него. Он мог отвергнуть мир, но мир отверг Его.
родился в блатной семье
Считалось, что пострадал без вины в отличие от других...
Евгения Шенкорюк
как собственно и все мученики
Раскрутили как бренд.
объемом гавваха, выделившегося при его смерти
самоубийство ведь не выход
кричит шахидам иисус
они сурово отвечают
дада мы знаем это вход
кричит шахидам иисус
они сурово отвечают
дада мы знаем это вход
ничем. её у него не было. как не бывает и не у кого. умирает только тело. и всго лишь.
Богословы до сих пор спорят кем считать Христа - человеком, богочеловеком или богом. Судя по многочисленным чудесам, которые от творит при жизни, он был вполне способен даже в образе человеческом не испытывать боли и страданий, которые ему приписывают и на что способны йоги высших категорий. И уж тем более на это способен богочеловек и бог.
!. Иисус Христос - это человек реально живший на Земле 2000 лет назад. "Отец Мой более Меня"
2. Иисус Христос - это Слово Божие сказанное Богом прежде начала мира. "Христос был заклан до основания мира".
3. Иисус Христос - это Сам Бог ЯХВЕ. "Я и Отец Одно", "Видевший меня видел Отца".
Иисус Христос это не что-то одно. Иисус Христос это и то и другое и третье в одном лице.
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха». Он был «неоскверненным, отделенным от грешников»
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе.
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу... Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.
А кто он такой не задавались вопросом. Нет подтвержденных фактов, что он вообще существовал. Просто выдуманный персонаж. Зачем себе голову над этим ломать?
В том, что он не согрешил ни словом, ни делом, ни мыслью. Сохранил абсолютную непорочность. Казнимый- молился за врагов-убийц. А мог уничтожить весь земной шар. Вот в чем его величие и его подвиг. Конечно, он был особенный человек, совершенный и с огромным опытом жизни на небесах рядом с Отцом. Но ничто человеческое ему не было чуждо на Земле, кроме греха.
Миша Лаврентьев
все человеки грешные - потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)
Он был безгрешным совершенным человеком на земле, таким же как Адам