Религия, вера
Почему Бог не убил Адольфа Гитлера ещё в утробе его матери? Ведь в таком случае, 50 миллионов человек остались бы живы.
Потому что его не существует.
Свет Лана
ахахахахаха
Тем, кому нужна была как воздух война, нашли бы другого на место Адольфа Гитлера, о б я з а т е л ь н о.
Шикльгрубер, последний ефрейтор в Германии, способный на американские деньги поднять экономику страны?
Он попустил его самойбийство в 45-м.
Светлана Бондаренко
Когда он уже успел убить десятки миллионов.
Допустил Гитлера по причине сильнейшего духовного упадка народа СССР..
может тогда бы подохло 200 миллионов.
Все зло что люди испускали, к ним же и вернулось.
С самого начала творения Бог время от времени делал и допускал гибель людей, которые не почитали Его должным образом.
Светлана Бондаренко
А зачем богу нужно, чтобы его почитали? Разве он не самодостаточен?
Потому, что Бог не палач, и не убийца. Жизнь расставляет точки над И
Я читал, что мать гитлера хотела сделать аборт, но врач ее отговорил. На самом деле это бы ничего не дало, на его месте был бы другой, может быть еще и хуже, там уже вся страна созрела к этому
Да, Бог не полицейский и не палач. Кроме того, как люди поняли бы, что фашизм = это плохо.
Тогда богу следовало бы убить и вас. Вы ведь убиваете живые существа чтобы побаловать себя мясцом?
Светлана Бондаренко
Нет, я вегетарианец.
бог не убийца
Светлана Бондаренко
А когда послал двух медведиц разорвать 42 детишек, тогда он не был убийцей?
Гитлер был только подателем идеи нацизма, люди же поддержали эту идею и сражались за нее. Посмотрите фильм "Эксперимент 2: Волна" (2008) - он снят по мотивам реальной истории.
Почему Бог допустил это, как и грех во всей Вселенной? Потому что Бог ценит свободу выбора Его творений, и если уж они хотят выбирать, то теперь хорошо видно к чему приводит правление Люцифера. Если бы Бог присек на корню восстание на Небе, то все небесное воинство и Его создания служили бы Ему из-за страха - но это не есть любовь.
Гитлер второе пришествие Исуса Христоса
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Гитлеру - наидобрейший человек по сравнению с библейским богом. Всего 50 миллионов убил. А бог - 100 миллиардов.
Люди добились свободы, Бог позволил людям править самими собой, и выбирать себе царей по желанию.
Если люди захотели выбрать Гитлера, Бог в это не вмешивается.
Бог есть любовь.
Гитлер мог и не быть тираном, если бы поступил в художду.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Из-за спорного вопроса о праве власти, поднятого на заре человечества (Бытие 3:1-5).
избавил 50 миллионов человек от бессмысленной жизни
Сергей Новиков
Бессмысленной свою жизнь делает сам человек.
Господь посылает одних нечестивцев на других после того, как они не уверовали в Единого Бога и отошли от прямого пути
ну так бог- это та еще мразота, ты библию почитай, он там самолично овердохуа людишег грохнул.
Кроме Адольфа Гитлера было полно тиранов, Бог если существует, то вряд ли влияет на что либо.
Если б Гитлер умер ещё в утробе, или же поступил в художку... всё равно появился бы другой "тиран и деспот".
Увы, но если суждено было, то так и произошло...
ну так неизвестно же кто вырастет

К сожалению в Жизнь редко встретишь справедливость