Религия, вера

Почему Бог называет Себя "ревнителем"? .

«до ревности любит» Иак. 4:5. Это - о Боге, который ревниво любит дух человека, - тот дух, который Он сам вдохнул в человека (Быт 2:7; Еккл 12:7). Последняя мысль сама собою дается, если вместо принятого чтения κατώκησεν, вселился, обитает, избрать чтение авторитетнейших кодексов (Синайского, Ватиканского, Александрийского и др.): κατώκισεν, поселил, вселил (дух в человека).
Татка Тумашова
Лучший ответ
Отнюдь, просто некоторые слепо верят в истинность этого, мягко говоря, весьма спорного тазиса. Превед, палитра! ;)
проекции людей. вечно что-нибудь приписывают высшим существам. бог (персонально) не написал ни одного слова
Серый
это в библии он так себя называет. а в библии много всякой ерунды понаписано.
Ревнует к другим богам)
K.
Kai .........
Потому что он единственный достоин поклонения.
Бог сотворил всё и всё по его воле существует, а люди делают себе богов и благодарят их, хотя они ни чего ни слышат и не видят.
ревность имела иной смысл в древности, чем сейчас)

аки и равнодушие, тада означало равновесие, а сейчас безразличие)
не бог а идиоты церковные бог с букашками не говорит
Потому что ревнитель - убивает из ревности.

И больше злобится на уход к другому богу, чем на злодейство.
Это люди так считают. Мы не можем в точности говорить, кем себя называет Бог
Типа, переживает и помогает человеку выжить.)
ОН, сам вам об этом сказал?
Потому что он не будет делить своей славы не с кем.