Религия, вера

Аура вокруг тела и эффект Кирлиана противоречат ли Библии? .

Павел Чупрунов
Наука лишь познает Божия законы, ничего не создавая сама!)))
Правда, мичуринцы думали иначе и...
Валентина Варлашина
Лучший ответ
Библии любые физические явления противоречат.
Sergey Chernichenko
Какая же каша в голове должна быть, чтобы смешивать религию с наукой
Я не верю в наличие ауры
Влад Черкасов
сила Духа если только. все учения кроме Библии противоречат, потому что не от Бога
Антон
Нет конечно! Аура доказывает, что у человека есть душа!
ага ещё корабль сюда выложи тот у которого мачты светились
чо за бред вообще
Настя Зайцева
Наука не может противоречить Библии . Наука занимается своим делом а верующии своим .
Amanat Sagidolla
Аура не является свечением Кирлиан. А нимбы на иконах не являются аурой. Аура-это понятие из восточной мистики, экстрасенсорики, свечение Кирлиан понятие из физики, нимбы святых-это из религии.
Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, Кирлианова аура — плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещаются в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.
Открыт в 1939 году (запатентовано в 1949) краснодарским физиотерапевтом С. Д. Кирлианом (совместно с супругой В. Х. Кирлиан)
Плазма-это частично ионизированный газ.
Свет испускается частично ионизированным газом.
Вывод-в вакууме никакого эффекта Кирлиан не будет.
Поэтому свечение Кирлиан аурой не является.
Антон Зяблицкий Кратко про эти явления. Например, вот что такое свечение Кирлиан:
муж и жена Кирлиан наблюдали свечение живого объекта (листа клена) в высокочастотном поле. Затем они оторвали от листа кусок и снова его облучили - о, Боже! - на фотопластинке проявилось изображение отсутствующего кусочка. Бионергетики сказали бы, что на пластинке проявилось "биополе" как "аура" объекта наблюдения. И было решено по таким фотографиям диагностировать состояние здоровья (что я и наблюдал в начале 90-х)
конечно. Это могильный гвоздь в крышку гроба крестоносцев