Религия, вера
Противоречит ли Библия сама себе?
С другой стороны, Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16).
Если мы встречаемся в Библии с кажущимися расхождениями, то хорошо осознавать, что люди часто говорят вещи, которые кажутся противоречивыми, но которые легко объясняются или понимаются. Например, деловой человек может переписываться с кем-нибудь, диктуя письмо своему секретарю. Если бы его спросили, он бы сказал, что письмо послал он. Но так как напечатала и отправила письмо его секретарь, то она могла бы сказать, что письмо отправлено ею. Подобным образом, со стороны Матфея (8:5) не было противоречием сказать, что к Иисусу пришел сотник, чтобы попросить его о милости, в то время как Лука (7:2, 3) сказал, что человек послал к нему своих представителей.
Приведенные выше примеры показывают, что находящиеся в Библии трудности могут быть разрешены. Следовательно, у нас есть полное основание иметь положительное отношение к Писаниям.
Еще как. Почти в каждой фразе.
нет
Если она напечатана на кириллице, то, видимо, нет.
Нет
Нет, не противоречит. Противоречия в Библии видят те, от кого знания и понимание закрыты на данный момент, потому что ещё не пришло его время понять её....
Так говорят мусульмане, пытающиеся оправдать свою лжерелигию. На самом же деле в Библии нет никаких противоречий.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."
Юлия Костина
"Все Писание богодухновенно" если ты только из за этих слов веришь в библию, то ты больной на голову тупица.
Это не имеет значения.
Андрей Батутин
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Конечно, противоречит! Библия называется "писанием", а производится на печатных станках и содержит печатные буквы.
Библия-это Богодухновенно слово Бога-Логос и записаное в Библии. Дураки сомневаются в том что истинно себе во вред. потому что не видят ИСТИНЫ. У них уже сложилось мнение. Это умный дурак.
Юлия Костина
"Библия-это Богодухновенно" из за этих слов, только дебилы верят в то что библия "богодухновенна"
Нет.
Она не только себе, но и реальности противоречит.
Наталья Чайка
Реальность во многом неизведанна.
все противоречия в уме.... поэтому библия и не договаривает... Иисус *многое бы поведал.. да неуразумеете*
Алексей Терешков
Самая тупая отмазка
Многие знают что, есть Евангелие от Матфея, От Марка, Луки, Иоанна. Это только самые известные из них, то есть одну книгу, один текст передают разные авторы, а именно Матфей, Марк, луки, Иоанна. Как вы думаете, будут ли они имеет, Пусть даже самый незначительный отличие между собой? конечно же будут, так она есть. одни и те же события описываемый Евангелие от разных авторов отличается, пусть даже самой малой его часть, это естественно, разные авторы рассматривая одну и тот же историю будут повествовать её под своими прямыми. взять к примеру одно тоже событие посещаемый журналистам разных телеканалов, естественным образом их сюжеты будут отличаться по своей насыщенности и у конечностей, и углы рассмотрения предоставляемый информации. так и Евангелия! нельзя сказать что это книга неповторима, так как она уже имеет несколько авторов, и Это говорит лишь о том что она подвластна изменением, ее содержание в разные эпохи она подвергалась изменения сила различных обстоятельства связано с властными системами одним из примеров тому будет никейский соборв 325 году.
Жансая Оразалиева
Бредятину не устал сочинять?
Нет, она крайне логична и последовательна) Библие это слово посланное богом, через дух оно входит в человека) чтение библии- это стяжание духа
Александр Матвеев
Бред, просто кое кто (ты) боишься увидеть суровую правду.
нет это кажущие противоречия ...на самом деле писали об одном событии но с разных точек зрения например...
Там очень много вещей противоречащих друг другу
Андрей Батутин
Нет противоречий, одно писание дополняет другое.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Противоречит конечно, ведь люди ее сто раз переписывали, дополняли и тд, так что эта книга не от Бога, а от людей
Да вы сами почитайте хотя б начало - сначала Бог создал зелень, растения, а потом солнце. Это как вообще, растения могут без солнца существовать? Это самое безобидное противоречие.
Жансая Оразалиева
Коран противоречит, а Библия нет.
Расскажи, как Коран составляли)))
Александр Матвеев
Это бред а не противоречия, по твоему тупица, тот кто может создавать, не может менять своё творение как угодно? И ты дебилушка не думал что свет от самого бога исходил, из за чего растения и без солнца жили?
Да нет там противоречий, аАаАААААаа.... ТАК!!! Мы грешные и Больные люди.... а как больной человек, именно психически больной не хочет признавать правды, что он больной, пример из жизни, так и мы. Больны, и не видим всего что написано в книги. Точнее не хочет наше Греховное больное сознание... мы сами этого не понимаем. Так что, что бы понимать, нужно сначала признать что искренне больны, и пытаться излечиться.... а как это сделать Иисус уже все нам дал, в ветхом завете даже саповеди были маленькими, ну как маленьми, они просто звучали, а Иисус вообще не чего не меня, он просто сказал так как нужно понимать было эти заповеди.
Сами подумайте ветхий завет наказывает. Новый завет Бог подтверждает что всех любит и прощает.