Религия, вера
Будет ли сильный голод в дни пророчествования двух пророков Апокалипсиса, и почему?
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. Откровение 11:6
Про голод не знаю...
Но что они всем своим противникам будут арбуз вставлять... Это наверняка
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22:11-12).
Ис65:13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
...так за гнусные делишки 1917-го и 1918-го отвечать по любасу придётся!!!!
"Откровение" обсуждать предметно можно с теми, кто знает, что это такое. Два свидетеля -- это Ветхий и Новый завет, с одной стороны, и одновременно -- это Святое Писание и Святое Предание, слова написанные в книге и слова, написанные "на сердце". Вода с небес -- это живое Слово Бога, то есть пророчества и проповеди. Превращение воды в кровь -- Причастие в том виде, в котором мы его знаем. О каком Вы голоде говорите? О телесном? О духовном? Об отлучении от Причастия? О духовной пустыне? Забудьте о времени и сроках в приложении к Откровению. Там сроки нелинейны, и каждый год откровения - это период переосознания нового смысла предметной области, относительно которой исчислено время. Осознания не нами, а сами Иисусом Христом :) Это вкратце, если угодно.
В Откр 11.3 записано,что Бог пошлёт “двух свидетелей“, которые будут пророчествовать. Они будут мучить живущих. Откр. 11.10
И будет убит всякий,кто захочет причинить им вред. Откр 11.5
Когда они закончат свидетельствовать, зверь, который поднимается из бездны, сразится с ними, победит их и убьёт. Затем они воскреснут и поднимутся на небо на глазах у людей. Откр 11.7-12.
Луки 4:25
Так, говорю вам истину: в дни Ильи, когда небо закрылось на три года и шесть месяцев и во всей той земле был сильный голод.
3 Кн. Царств 17:1 ; Иакова 5.17
в эти годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.
Когда Израиль прогневал своего Бога,то пророк Илья попросил,чтобы им наказанием была засуха в 3.5 года.
По слову пророков (“облака свидетелей“Евр. 12.1) будут природные катаклизмы.
В Откр. 11.6 описыаается второе великое горе для земли.
Чтобы люди воздали славу Всемогущему Богу небес.
Такие же признаки великой скорби предсказывал Иисус Христос в Матф. 24.29 перед тем как “придёт конец“ Матф 24.14
.
Луки 4:25
3 Кн. Царств 17:1 ; Иакова 5.17
.
Это образные примеры
О какой игре ты рассказываешь??? SKYRIM или Dragon Age????
Африканцам об этом расскажи
Будет и не только голод, так что БОЙТЕСЬ!