Религия, вера

Вопрос, касаемый реинкарнации.

Наша жизнь зависит от того, как прожили прошлую? Условия рождения, страна, семья, какие то болезни врожденные, таланты данные и так далее? Если были какими нибудь убийцами, то значит в этой жизни человек родится еще в более худших условиях, чем родился в предыдущей?
Есть 6 путей перерождения:

Три благих: Дэвы, Асуры, Люди
Три неблагих: другие животные, миры голодных духов, адские миры
Жанна Жургенбаева
Лучший ответ
да, и из за плохих условий он будет снова убивать. и рождаться в еще более худших мирах. и так бесконечно.
да, конечно
Все верующие снова родятся . Потому что они не переходят на следующий уровень .
я не верю в реинкарнацию, её НЕТ .
Есть библейская истина .
Hudayberdi Durdyyev
Елена Николаевна Клепцова То же самое можно сказать и о библейской "истине", что ее нет.
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Елена Николаевна Клепцова Но если ты анализируешь свою жизнь, и видишь что, например, ты родился инвалидом, то значит как бы тебе говорят, что ты в той жизни накосячил. То есть ты уже знаешь, что должен эту жизнь прожить как то смиреннее, преодолевая трудности, не желать другим зла, не приносить страданий и т. д.
Мне кажется - нет.
И не зависимо от времени. Т. е. новую жизнь можем начать как в прошлом, так и в будущем, относительно предыдущей жизни
Загуглить Карма

Зугуглить Реинкарнация
всё есть результат столкновения каких-то обстоятельств, результат случая. Хватит мечтать о куче жизней до и после смерти. Мы все просто тлен и прах.
Елена Николаевна Клепцова Нет, это не воодушевляет жить)