наука не нужна
достаточно Библии
Религия, вера
наука не играет никакой роли в познании истины ?
Нет, для познания истины нужно полное доверие Богу.
А наука это труды человека для рта и кармана.
Играет, она и ищет разгадки
для еврейских репатриантов да, их б-г кормит
Песню послушал в ней ответ для тебя на твой вопрос.
Прислушайся если его нет там то зачем поставил её?
Наука тоже под заблуждением )) Иди учи новую периодическую систему в которой есть Элемент тот в котором все элементы и тот в котором он есть . Например = Эфир .
Наука может дать инструменты и критерии для познания истины. Линейки, бинокли, таблицы, законы логики и прочая.
Играет роль в тех истинах, которые она ищет.
Вам наука не нужна, Stam . Божьим рабам она не нужна .
Ответ зависит от того, что для вас истина?
Есть вещи, которые недоступно отыскать, но открываются лишь к ищущим.
пособляет
Наука многое нагло врёт
Несчастен человек, если он здесь на земле станет искать и покоя, и правды; здесь, где осуждена и распята Истина. Вы спрашиваете: где же милосердие? Но я спрошу вас: можно ли и должно ли быть милосердым к тем существам, которые тысячи лет бьют, и терзают, и клевещут, и обманывают друг друга? Надобно еще удивляться милосердию Правителя мира, что солнце, луна и звезды доселе совершают свой порядок и что земля дает к насыщению ненасытного, алчного, кровожадного человека. Кто отстранит себя от соучастия в людских неправдах (отстранит по возможности, ибо вполне этого нельзя сделать), тот познает в самом себе и правду, и милосердие Божие; тот во всех превратностях жизни будет выше всех испытаний и внутреннего своего человека не преклонит ни за что и ни перед кем из подлой корысти и даже самосохранения. Я знал до пяти человек (не более) в жизни моей шестидесятилетней, которые были блаженны в этом мире скорбен и, лишенные всего, даже крова и насущного хлеба, не заботясь вовсе об этом дневном подкреплении, ходили по миру, как вольные птицы, и совершенно предали себя в волю Божию. Два из них были из купцов, и притом богатых: один — Зиновьев, скончавшийся восьмидесяти с лишком лет на Валааме; другой — Лосев, 20 лет юродствовавший и утопленный в 1847 году за правду. Об трех остальных говорить долго. Кто сам будет милосерд к другим и строг к себе, тот познает и милосердие Божие и в душе своей ощутит такую радость и блаженство, что все блага, и покой, и удачи этого мира не возьмет за свою горькую слезу о бедном и падшем человечестве. Самые скорби и слезы его души праведны и будут греть, а не терзать его душу; он без слов, одним появлением своим, доставит несчастливцу мир и некоторое облегчение. Не проклятия и запросы к правосудию Божию услышатся от него, а только одно теплое желание отдать самого себя за ближнего. Любовь ко всему миру — от последнего животного, от бедной мыши до грешного человека — ощутит он в себе: вот где — совершенство!
Артем Попов
Два первых слова из вашей писанины, это ваша характеристика .
Не знаю насчет Библии и христианства. а в Исламе знания и научные, и религиозные выражаются одним словом - ГИЛЬМ. Наука с прогрессом только раскрывает Истину Корана