Религия, вера

Почему Апостолами стали простые рыбаки?

А больше никто не слушал его учения. Все делом заняты были. Некогда слушать было этот... А рыбаки сидели, ждали поклёвки. Поневоле пришлось слушать...
Тамара Цыплёнкова
Лучший ответ
Simpotyaga Kg Когда Он их призвал идти за Ним, они оставили свои сети и пошли за Ним.. И ходили всюду, а не слушали между клевками..)
...потому что не испорчены они были! Зельем духа стяжательства не испорчены!
Ка
Калейдоскоп
Елена Виноградова Как раз испорчены, - брать у природы, то что они не растили и не кормили. Они ловцы и не имели других полезных навыков и ремёсел (профессий) и они просто сменить объект ловли с той же целью пропитания, о чем красноречиво свидетельствуют писания. Называть этих людей " ловцами человеков" это неуважение к людям и намёк на преступное деяние.
Судя по всему они так и рыбаками остались, по крайней мере интеллектуально, кроме Павла, он был иерофант.
Adam Adamyan
ловители рыб, чем не апостолы
Виктор Ярков
не факт что простые. может у них родня в высших органах была, связи и всё такое.
Анатолий *****
они могли быть кем угодно, дело случая
не простые.
Петр наемных рабочих - бизнесмен, а Иоанн с Иаковом имели не только наемных рабочих, но и имели свободный вход к первосвященнику - премьер министру по нашему
Матфей был сборщик податей, налогов, человек который занимал должность не бедного человека и зарабатывал не ловлей рыбы .
Бог смотрел и смотрит на сердце человека .

Бог смотрит на сердце человека.

Римлянам 8. 29-39
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Dens Lighter
1Коринф. 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
Natasha Bolgova
Потому что власть развращает и верха религии были невменяемы, и обучению не подлежали.
Халява плиз. Они добывали пропитание ловом и просто сменили объект и пищевую цепочку - им это было проще ибо не было других профессиональных навыков.
Фарисеям не способны были ими стать
Стали они ловцами не рыбы, а людей, душ человеческих....