Религия, вера
Как помочь верующему вернуть ясность ума?
Черного кобеля не отмоешь добела.
Верующему во что?
Полагаю, ему и так хорошо. Негуманно лишать человека кайфа, пусть даже призрачного.
оставь надежду.
проще не допустить, чем лечить от мифологического сознания.
Вылечить его от духовной наркомании: веры в сверхъестественное.
Ломоносову, Ньютону, Энштейну? Сначало дорасти до них.
Артем Шин
общение с умершими - это прерогатива верующих, мы туда не лезем. извините.
Только молитвой
Эта жизнь благословенна, если ты знаешь, что ты не являешься ни телом, ни умом. Если ты знаешь это, где может поселиться какая-либо болезнь? Болезнь воздействует только на тело, и если ты знаешь, что не являешься телом, она не может потревожить тебя. Так что забудь обо всем, что связано с твоим телом. Оставь все. Забудь все чувства и объекты чувств. Что тогда остается? Что остается, если ты оставляешь все, что связано с твоим умом, телом и чувствами?
Горбатого могила исправит)))
Если человек хочет быть обманутым и, более того, сам себя обманывает, то никак.
«Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем.»
«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.»
« Человек в религии имеет глаза, чтобы не видеть, чтобы оставаться слепым; он имеет разум, чтобы не мыслить, чтобы оставаться глупым.»
Фейербах Людвиг Андреас
http://www.wisdoms.ru/pavt/p245.html
Фейербах Людвиг Андреас
http://www.wisdoms.ru/pavt/p245.html
Вы лучше позаботьтесь о своём.
Вернув сначала себе
Ravil Shamirov
книга Данииила.. молитва.. Откровение
Ravil Shamirov
пост
Ravil Shamirov
принять крещение
Ravil Shamirov
жить в лесу ( Серафим Соровский)