Религия, вера
Какой смысл быть верным (верной)? Измена же ерунда, когда никто не знает? Спасибо)
Ну типа должен быть один на всю жизнь любить его и не предавать (просто потом как то на душе станет немного не по себе )как потом в глаза друг смотреть, хотя о чём я)) вот некоторые у меня друзья, подруги даже кумовья тра... тся и всё по барабану при всём этом что у них есть отношения ))
Вот именно, наивные люди клянутся в верной любви, а потом тупо изменяют клятве и такие автоматически становятся проклятыми, как несут на себе автоматически духовное проклятье, пусть даже об этом никто, кроме изменников и не знает!
разрушение себя и семьи
Знает.. Это чуют обычно и всплывает потом, хотя бывают и исключения.
Смотря какая измена? Физическая или моральная? Если физическая (желание потрахаться) то это НИЧЕГО. Можно потрахаться продолжая любить свою жену. А вот моральная (это когда полюбил другую) вот это уже серьёзно. Это уже предательство.
Пожалуйста... Уже отвечал, что раньше за это целые дивизии отправляли Вниз, на "переплавку". Но потом придумали более "мягкое" наказание. За измены сейчас в Ад не отправляют. Всё просто: если ты изменила - в будущей жизни изменят тебе. Если не изменяешь - никто не посмеет изменить тебе в Будущем. Если для тебя это "ерунда", то изменяй. Только потом не плачь - почему изменяют тебе...
Знает Бог. Разве этого не достаточно? Нарушение одного пункта закона - это нарушение всего закона. Сразу теряются отношения с Богом и его поддержка.
Некит Корбачёв
а сам человек
я Вас жду
Да ерунда. Поход налево только укрепляет брак). С годами надоедает всё, требуется разнообразие. Мы же не едим всю жизнь одно и тоже блюдо и не ездим отдыхать в одно и тоже место...
А разве такое бывает, чтобы никто не знал, а если не бывает, тогда я думаю вы понимаете, что нет смысла так поступать-Мар. 4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Но самое главное, что об этом знает совершивший измену и это НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ЕГО ИСТИННО СЧАСТЛИВЫМ!!! -Он постоянно изнутри будет обличаем совестью и мучиться чувством вины.
Бог знает. К тому же, изменивший один раз, захочет и второй, и третий. тогда теряется суть союза. Людей возмущает, когда законы есть, но не работают, также и тут получается.
ТЫ будешь знать.
Да и не факт что 100% не всплывёт.
Смысл в твоих моральных установках.
Да и не факт что 100% не всплывёт.
Смысл в твоих моральных установках.
Во-первых, от Бога не скрыть Самарянка у колодца пыталась даже с Христом заигрывать. Но когда у ее маска было сорвана, то сразу стала ответственной. Во-вторых, на конечный результат всегда смотри, чем заканчивается
если вам плевать на чувства партнера, то лучше вообще такие отношения не поддерживать.
если вы не знаете что такое любовь, вам будет сложно это понять
если для вас это "ерунда" и после этого вы можете жить, как ни в чем не бывало - это обалдеть, каким лицемером нужно быть. зачем вообще строить отношения?