Религия, вера

Кто предаст первым, атеист-реалист-материалист, или верующий человек?

Женечка Лаврик
У атеиста материалиста с его позицией--"Живем один раз!", предательство должно быть в крови, ведь весь этот мир ничего не значит по сравнению с его существованием.
Кира Кочкина
Лучший ответ
Это зависит не от принадлежности, а от природы человека.
Тот, кто умнее.
Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.
Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
Вова Хутто
Женечка Лаврик По поводу "непротивления злу насилием", вариант стороннего наблюдателя в борьбе за власть, я с вами был согласен. Но у меня есть свои идеалы, которые я не собираюсь предавать, даже какого-то человека, который мне дорог в угоду себе, своему личному благополучию.
Татьяна Шабалдина Не согласен абсолютно . Взаимоуважение основано на определенных моральных качествах личности . Если мы улыбаемся человеку делаем ему доброе дело о котором он просил, мы не ставим свои дела в зависимость от него . Мы проявляем моральные, человеческие качества . И когда после всего добра ты получаешь от этого человека нож в спину - это подлость, и лицемерие . Моральная этика должна присутствовать между людьми если они хотят быть людьми а не животными .
зависит от человека а не его професии или веры.
Предатель .
зависит от воспитания
Alibek Abdykarimov
Дурак подаст первым.
Мама Ruslana
ПОДЛЕЦ, ОН И В АФРИКЕ - ПОДЛЕЦ!
No No
атеист от безмозглости своей может предать не подумавши.
— Передайте, пожалуйста, талончик.
— У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст.
— Слюшай, ти сам передаст, папа твой — передаст, и дэти твои
вырастут передастами!

(вспомнилось).. кхм..
Па
Павлова
Иуда Искариот. потому что был вором.
Поп Гапон.
Женечка Лаврик Откуда сии сведения... Если не из Википедии... советую почитать
Полит. Комиссар
Таня Горячева
Зависит от человека. Или ты реально думаешь, что вероисповедание влияет на человеческие качества? По своему опыту скажу, меня из полной задницы и ярые атеисты и глубоко верующие вытаскивали, причем в равных соотношениях, как и подводили. Так что, смотри на то, какой человек, а не на то, во что он верит.