Религия, вера

Доказательств бога попросту не существует, потому что по идее бог это дух, а дух не засечь никакими приборами?

ток в астрал выйти или намолить какоето желание
Асет Куатов
Лучший ответ
Здесь актуально использование контекстуального анализа текста:
смысл беседы с самарянкой сводился к тому пояснению, что служить Богу нужно не только в Иерусалиме или на Гаризме, а везде служить Ему в истине.

А измерить... ну, используй саму себя - как "прибор".
Нет, не по этому.

Всеобщие доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять
принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь
подыгрывать, лицемерить.

И как Вы представляет, твари проводят опыты над Творцом?
Доказательство только личное постижение.
Бог не только дух, а приборы ваши созданы не совершенными от того и не видят край вселенной, а вы хотите Бога посмотреть.
Нина Плеханова
Яна Богданова вообще то края вселенной нету

это ж тебе не коробка
) по чьей это идее? по вашей? И таки да Бог не нуждается в доказательствах .. Кто верит тот видит проявление Бога во всём .. а кто не верит .. так и чудо явит не заметит .
исследовать другие доказательства Бога
1.пророчества
2.исцеление неизлечимых заболеваний
3.проанализировать священные тексты на противоречивость и рациональность.
Елена Рыбак
когда изобрели телефон, приезжали с других стран люди посмотреть на диковинку.
по приезду обратно этих людей вешали за "общение с диаволом".

Бог есть - но он един, и не победим! :))
Надежда Юрьева
Наталья Касьянова Непобедим - наречие, пишется слитно, чмo)
Бог это религиозный термин, поэтому для религий он в доказательствах не нуждается
Доказательств полно, то как природа устроена
Елена Быкова
Точно так же не существует доказательств отсутствия бога.
Наталья Касьянова Это называется агностицизм)
Тарас Струк А доказательства отсутствия не требуются, чтобы доказать отсутствие. По вашей логике тогда получается, что Кощей Бессмертный и Баба-Яга тоже существуют, т. к. не существует доказательств их отсутствия. И вообще любое придуманное существо существует, т. к. никто не доказал, что его нет.
Елена Рыбак "Никто не может безоговорочно доказать отрицательное суждение", - вот обычный ответ тем, кто утверждает, что наука в состоянии доказать, что Бога нет. Безоговорочное отрицание - это заявление, что то-то и то-то не существует нигде. Указанный ответ означает: раз никто не в состоянии исчерпывающе обследовать каждый уголок вселенной, то и никто не может твердо установить несуществование чего бы то ни было.
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000034
Да такого слова просто нет. Доказывать версии за иллюзий глупо ибо верси и бред
Согласен - в твоём материальном мире = Бога нет !
Ибо Боги - духовные создания и живут в духовном мире.
Тарас Струк Иными словами, они живут в голове у некоторых людей. С этим трудно поспорить. Однако, это не есть доказательство существования.
Предположим что нет Бога . тогда скажите откуда у человека взялися знания
An
Anny.
Яна Богданова ''тогда скажите откуда у человека взялися знания''

МОЗГ!
если дух имеет запах, то вам нос для этого и дан засекайте
Радиацию в чернобыле ты тоже не видешь, но это не значит - что её нет, дурачок)
Яна Богданова есть счетчик гейгера

ты проиграла
Тарас Струк Так написали же: "дух не засечь приборами".

А радиация, напротив, приборами отлично обнаруживается.