Религия, вера

Прекрасный вопрос из комментария " Зачем вам религия?". Как вы ответите?

Религия нужна людям, живущим одну из первых жизней на Земле. Они ещё не знают как жить, им нужны ориентиры. Более развитым сущностям религия не нужна, они и так отлично понимают законы Вселенной и что воровство или убийства не приносят выгоды обществу. Религия выполняет роль сказок для детишек, которыми их обучают основным принципам общества, а чтобы те слушались, их пугают Бармалеями ;)
Мария Хорева
Лучший ответ
В двух словах:

Духовная безопасность

см.: Консервативный клуб (07.09.2016)
Ведущий - Борис Костенко.
Тема: «Духовно-религиозная безопасность России».
Гость – протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер.
https://www.youtube.com/watch?v=cl2Y2yMvmrE
Религия нам не нужна.
Она дает правила счастливой жизни.
Daniel Klaus
Она мне без надобности.
для уверенности... если нет денег
Сергей Фирсов
Для ответа надо понимать, что есть Бог.

И можно ему либо подчиняться, либо не подчиняться, оправдывая неподчинение различными причинами вроде "я думаю что Бога нет".
Кто хочет подчиняться, тому нужна религия, чтобы знать как это делать.
Нехотящему, ненужна.

Это примерно как известно что есть президент в стране.
Кто хочет подчиняться, тому нужен закон и правительство.
А кто не хочет, тому ничего это не нужно, и он будет являться мятежником по отношению к власти.
Так-же, как атеист мятежник по отношению к Богу.
Людмила Бережная Я не подчиняюсь Богу я его люблю
Выход из ложного социума.
Для решения проблемы сознания на личном уровне. Решается так "Бог первичен, материя и сознание вторичны" У Бога не сознание, а всезнание по Библии.
вера мне интересней, а вот религии это дело пофессионалов в этой области
Людмила Бережная Вы прочитали мои мысли)))
То есть как зачем? А как мои войны-эйнхерии узнают - это Рагнарёк или просто потемнело?
Людмила Бережная Валлгала ждёт нас
Деньги не куда девать.