Религия, вера

Разве религиозность делает человека лучше?

Религиозность ведет в погибель...
Христос провозгласил религиозникам семикратное ГОРЕ ВАМ, ни мытарям ни блудникам Он такого не говорил и близко...
Алексей Иванов
Лучший ответ
Лучше человека делает Бог, но Бог без религии невозможен
Иг
Игорь
Aдилет Тынышбек Уулу В чём именно человек становится лучше?
Встретив на одном из приёмов местного священника, известный в этом городе воротила подчёркнуто сказал ему:
– Вы, наверное, заметили, святой отец, что я не хожу в церковь?
– Да, я заметил это и сожалею, – ответил тот.
– А не хожу я в церковь потому, что туда ходит масса лицемеров.
– О, пусть вас это не смущает, – улыбнулся священник. – В нашей церкви всегда найдётся место ещё для одного.
Артем Саттаров
"Вера без дел мертва" (с)
религия - нет, а исполнение закона делает законопослушным гражданином
Said Saidov
Обязательно.
Слово Религия означает соединять, воссоединять человека с Богом, разумеется если речь о православие.
Все остальные религии гибель души.
Религия и Б-г это совершенно противоположные маршруты... При том как показывает историческая хроника вся сегодняшняя религия всего навсего сектантство.
естественно.... достаточно взглянуть на фанатиков)
Кого-то - делает. Добрее, спокойнее, счастливее. А кому-то совершенно не мешает завидовать, гордиться, блудить, даже воровать и убивать. Религия по сути - это просто слова. Слова - это инструмент, и каждый использует его в меру своей испорченности))
Не религиозность делает человека лучше а соблюдение Слова Божьего .
может сделать если его религиозность глубокая
Не делает. Как и не делает хуже. Фанатики неадекватны всегда: что религиозные, что какие-либо другие.
Garnik Araqelyan