Религия, вера

Почему для многих в этом мире Библия - легка и понятна, а для других - она как темный лес? И видят в ней только плохое?

родиться свыше нужно и будет легка и понятлива
Светлана Шарова
Лучший ответ
там есть инцест в этой библиии
"Скажи мне, как ты воспринимаешь Библию - и я скажу, кто ты"
Кто ищет плохое находит плохое во всем. Кто ищет цаства божьего, находит его не только в библии.
Андрей Налобин Кто находит его только в биболи тот фанатик внушенный сектой а не думающий человек
Потому, что она была переписана сотни раз в отличие от Корана.
Наташа . У вас фанатизм преобладает)) историю изучите... Коран переписывался, исправлялся, в точности так же как Библия...
Что внутри человека есть, то он видит в других. Даже если эти другие люди - персонажи Библии. Злые люди видят зло, добрые - добро. Храбрые - храбрость, смелые - смелость, мудрые - мудрость, глупые - глупость. Это же элементарно.
S K
Может, потому что там хорошего почти нет? А бог убивает людей чаще, чем дьявол?
Nastya Sudnina
"Легка и понятна" Библия только для тех, кто её не читал.
Евгений Бочаров я читала) 20 лет уже... и для меня легка и понятна)
От настроения зависит. Если изначально настроение - поверить во все это, считая все написанное правдой, а главные персонажи сугубо положительны -то да. легко и просто.
Если читать критически - возникают вопросы.
Видят от своего ума.
что кому внушили.
а вообще, подобные тексты с неоднозначной трактовкой - чистое зло.
каждый может найти в них и оправдания своим преступлениям, что они все и делали испокон веков)
Легка и понятна?)) ню-ню... Такое мог сказать только человек не сведущий глубоко в теме. Люди всю жизнь ее изучают и каждый раз находят что то новое...
Если Бог не откроет, то никто не откроет.
И отверз им ум, к разумению писаний....
Alma Umirzakova
Андрей Налобин Зачем он издевается над людьми не открывая? Это его вина значит в страданиях
«Ты скрыл это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.