Познание себя - первый шаг к Богу. Познание того, в чём именно ты несовершенна, что тебя отдаляет от Бога и разделяет с Ним. Для этого необходимо знание того, в чем совершенен Бог и несовершенен человек. Это есть в Новом Завете в концентрированном виде, и в Ветхом Завете в исторической перспективе.
Значит, первый шаг к Богу - прочитать Библию. Вдумчиво, сопоставляя со своей жизнью. Естественно, поверить Богу по примеру Иисуса Христа - это второй шаг. И третий шаг - выбрать духовного наставника. Человека, который объяснит непонятное с духовной точки зрения. Хорошо, если это будет человек Церкви. Выбор наставника - это осознанный акт веры, после которого Господь немедленно являет себя каждому человеку по-своему.
Вот три шага на пути познания Бога.
Религия, вера
Какой первый шаг - к познанию Бога?
вера, доверие Отцу.
сделать над собой усилие - открыть библию
См. Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10):
ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ
(F00-F99);
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
(G00-G99).
Все возможные первые шаги к познанию «Бога» там перечислены.
Извините, что пришлось дать вам кроху реальных знаний о реальном мире. Думать головой — это ведь для вас должно быть мучительно и невыносимо. Ну, так и не надо было тогда задавать таких вопросов.
(F00-F99);
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
(G00-G99).
рождение в мире
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а
слышание от слова Божия.
Читать и познавать Бога через Библию. В ней истина и мудрость Бога.
слышание от слова Божия.
Исследовать Его слово-Библию. Через эту книгу он открыл себя как личность.
Покаяние, что приходит через веру. И то и другое дар Духа Святого
Изучение Библии.
гей парад