Религия, вера

Иисус имел привычку ставить своё "Я" превыше всего?

Я есть альфа и омега начало и конец
Татьяна ********
Лучший ответ
Как раз наоборот. Он себя недооценил. Это уже потом Его использовали, как визитку, а при жизни он вообще себя недооценивал . Потом уже Его раздули, напридумывали, использовали. А при жизни все предали. ВСе. Свят, Свят, Свят, а потом распять, распять! Самые близкие друзья вообще на него нассали и насрали и спали перед Его агонией. Петрушка вообще предал его три раза, а при казни ..все псевдодрузья разбежались . Даже с креста его снимал чужой, а не кто-то из его апостолов. В одиночестве был распят. И под распятием стояла только мать и самый младший из апостолов .
Сергей Садков
Иисус не имел привычек.
Диля Турлибаева в библии полно примеров
Ну так он еврей. Был
Прежде чем задать вопрос изучи тему.
Юрий Ячменёв
Не Иисус, а евреи, которые придумали его .
Ему не было нужды возвышать Себя если Он был Сыном Бога и Бог был с Ним. Только тупые люди не поняли Его и оклеветали. Но это входило в план Бога иначе его не принесли бы в жертву по закону Моисея для искупления грехов всего мира.
Иисус ни когда не ставил себя выше других. Наоборот он показал ученикам пример смирения вымыв им ноги. Он показал какими они должны быть, хотя и среди его учеников были такие спорщики. .Иисус же им ответил " Кто смирит себя как ребенок тот и больший в небесном царстве" Матфея18:4Бог гордым и высокомерным противится
Mehman Gadirov
и где он его поставил?)))
думаю иисус сам в ахуе от того что он тут напридумывал. в интерпретации людей.