Религия, вера

Почему все проблемы в обществе от религий?

С помощью религий матрица поработила самое сокровенное, что есть у человека — его душу. Намеренно забыв, что «перед Богом все равны», священнослужители выдвинули свой тезис: «Вся власть от Бога» и создали духовную пирамиду иерархического насилия. Но если Бог творец, то зачем Богу рабы? Религиозники, судя по их учениям, считают Бога какимто садистом, который проводит ужасные эксперименты на нашей планете и, к тому же, учит людей покорности, а взамен какая-то вымышленная благодарность после смерти, то есть тогда, когда уже ничего не будет. И в эту ложь верят миллиарды невежественных зомбиков. А те кто начинает догадываться, что всё не совсем так, получают новую, ещё более изощрённую ложь от более прогрессивных «учителей» под названием эзотерика. Главное для матрицы то, чтобы рабы оставались рабами. Ни в одной религии нет ясной цели, нет проблем, которые надо решать, зато есть запрет на право думать, ведь надо слепо верить, овцам мозги не нужны.
Марина Клюкина
Лучший ответ
Все проблемы в обществе от кукловодов они пишут законы, а нам проблемы как с этим жить.
Все проблемы от неверия и неподчинения людей Богу.
Banu Alimova
Потому, что Вас обманули.
Олег Пак
Не столько и не только
Sasha Play
"Проблемы от чего угодно, а я вообще ни в чем не виноват. Да я ж святой! Меня хоть щас в Рай главным!"
Ищите причину в самом обществе.
Aselya Madina
В России две проблемы-дороги и дураки.
Алёна Пчелеева Во всем мире одна проблема общая это религиозное мракобесие.
все проблеммы не от религи а от незнания и извращенного понятия религии. чем вам ненравятся 10 заповедей? все проблеммы от того что человек сам взял ответственность на себя судить что есть добро а что зло.
все проблемы в обществе от единороссов
В "государстве" "Свидетелей Иеговы"?!
Елена Приходько Неужели СИ побуждают ваших сограждан делать аборты, убийства и разводы??
Не могу с Вами согласиться. В жизни сколько угодно причин для возникновения проблем
в основном проблемы от гордыни.
Наташенька
Корень всех зол - сребролюбие.
Виктор Шаталов
Александра Миллер Нет! Гордыня!
Потому что это инструмент управления массами, главная тема здесь беспрекословное подчинение хозяину. Найдите мне хоть одну религию без хозяина. Почему нельзя быть религиозным человеком без господина?
проблемы от фанатизма и низкого ума их адептов, а религии сами по себе нейтральны
Потому что вы бредите.
Разные проблемы имеют разные источники.
Elesger Aliyev
Почему от тебя все проблемы?
Антон Жижко
Если религия ложна то - проблемы. Если истинная религия, то процветание...
Ольга Тюрина
религий??? а вера в деньги и мохнатую лапу тоже тогда религия??)) может проблемы у каждого унас в голове и своих драконов нам стоит приручатьсамим) а когда мы отказываемя оттакой зачистик тог это уже носит массовыйхарактер) лень многих есть причины проблем общества..
Володя Нечаев
Все проблемы от потери нравственности.
А библия говорит что все проблемы от<<(Бытие1:31),,И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой>>(Эккл7:29),,Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов">>>а у вас на завтрашний день какие планы? <<<(Ис30:1),,Горе упрямым сыновьям,— говорит Иегова,— которые собираются исполнить замысел, но не мой, >>>
Да не в регилии дело, а в людях.
Понимаешь, есть такая категория людей, которая воспринимает все буквально и из за собственных иллюзий гласят что они посланники божие. Мол следуйте за мной, я вам покажу лучшую жизнь "с моими новыми законами"
религия всегда ставит противовес секулярному обществу в виде отречения от него
и от политики тоже. Вот бы создать полицейское государство. Где на каждом углу будут вооруженные хранители порядка, а у каждого человека при себе будет узи или автомат. Даже у маленькой девочки (*если она хорошо стреляет и наблюдательная) к ней косоглазые насильники не подойдут. Кажется, что будет хаос. Но как раз наоборот... бандиты всегда носят при себе оружие, а теперь будут и обычные люди)
P.S Это политика сатанинского государства