Религия, вера

Кто со мной согласен что происхождение вселенной это загадка из загадок?

А может она всегда и была. Кто знает?
Vinnet Sasha
Лучший ответ
Ну так что ж. Загадок и без того предостаточно. Это не повод, чтобы отчаиваться. Наоборот, это придает жизни смысл.
Не может быть, а Вселенная была ВСЕГДА! Ничто в этом мире не возникает и не исчезает. но только постоянно меняет свои формы.
Если с точки зрения религий Бог был всегда, то почему Вселенная должна создаваться, почему бы и ей не быть ВСЕГДА? (А Бог, если все же он существует, - одна из форм материального мира Вселенной! Его животворящая и разумотворящая форма материи. Бог - это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ разумного начала. Одного Бога в одном месте бесконечной Вселенной быть не может!)
Это тайна Божия !
Хочешь, Бог тебе создаст вселенную, где ты сам будешь Богом? Тогда на загадку будет отгадка у тебя. Только скажи, зачем тебе вселеннная?
Она <<произошла>> в голове человека . В нормальной голове . А если по этой голове сильно ударить, то вселенная изменяется .
Наталья Литвин
Одна нерешённая проблема (предел) тянет за собой все решённые проблемы. Один предел создал вселенную (где все вселены), просто мы не знаем эту ключевую проблему, которая растянула мгновение в целую вселенную. Хотя можно догадаться что это за предел, скажу больше, знаю: всему есть один предел, кто успел тот и съел.
Вселенная это компьютерная программа для обучения и развития разума
Еще какая загадка, наверное решив её, можно получить доступ к бесконечной энергии
Я с Вами не соглашусь. В интернете в свободном доступе выложена информация о том, как устроено мироздание.
Я имею ввиду "Книга Урантии". Можно по-разному относиться к теме "вера в Райскую Троицу", но схема вселенной вселенных там дана понятно.
www.urantia.ru/book
Так кто же станет спорить? Конечно же это загадка из загадок!. :-)
Если начать думать то поедет крыша, ведь нужно узнать с чего всё началось, и с чего началось то, что положило начало началу, и так до бесконечности.
Олжас Ауелбеков Не будет никакой бесконечности
А в чём загадка? ну и произошла, ну и бог, ней!