Религия, вера

Что такое "судьба" в вашем понимании?

Диана Низамова
Нет никакой судьбы. Если бы Бог уже заранее отвел бы каждому свое будущее, то это не было бы проявлением любви к нам. Так что мы сами строим свое будущее, это даже хорошо.
A&
Aleksandra & Александра
Лучший ответ
От чего не уйдешь
Мактуб
путь данный Богом
Елена Борисовская Если судьбу дал Бог, то за что люди несут ответственность?
карма
Мариша Валуева
Ир 1.5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
............ ...............
подведенный итог
Оксана Серкина
Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
В Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в своё время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено.
Если бы то, когда и как умрёт человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своём здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Васили Желнов
Это предопределение по Корану.
Карина Гарина
последние минуты жизни и отчет за нее
карма
Alesker Alesker