- ТАБАРИ IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и БИТЬ их, но не сильно.
- Хадис Бухари: V1B22N28 "Пророк сказал: ’Мне показали огонь АДА, большинство его обитателей были ЖЕНЩИНЫ
- Хадис Муслима: B1N142 "’O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел ВАС ВСЕХ среди обитателей АДА.
- БУХАРИ: V3B48N826 "Пророк сказал, ’Равно ли свидетельство женщины ПОЛОВИНЕ свидетельства мужчины? ’, женщины сказали: ’Да’, он сказал: ’Это из-за НЕДОСТАТКА РАЗУМА у женщины. ’"
- ИБН ИСХАК: 185 "В аду я видел ЖЕНЩИН, подвешенных за груди. Они были рождены незаконорожденными отцами."
- ХАДИС, Том 7, Книга 62, Номер 33: Рассказанно Усамой бин Зайдом: Пророк сказал, "После себя я не оставил НЕСЧАСТЬЯ БОЛЕЕ ВРЕДНОГО для мужчин, чем женщины."
- ХАДИС, Том 4, Книга 54, Номер 460: Рассказанно Абу Хурайрой: Апостол Аллаха сказал: "Если муж зовет жену в кровать, а она отказывается и заставляет его спать в гневе, то ангелы проклянут ее до утра."
- "Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право БИТЬ ее, НО НЕ ЛОМАТЬ КОСТИ. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж". (Хадис Тирмизи. Р 439)
- "Женщина не является верующей, если она предпринимает поездку, длящуюся ТРИ и более дней, без сопровождения мужа, сына, отца или брата". (Хадис Тирмизи, р 431)
- Большинство женщин отправятся к ЧЕРТУ. (Муслим. Р 1431)
- Если женщина отказывается лечь в кровать, когда ее зовёт муж, то она становится ОБЪЕКТОМ ПРОКЛЯТИЙ ангелов. То же происходит, когда она покидает кровать мужа. (Хадис Бухари. р 93)
- Глава 1140: Пророк сказал: "Большинство тех, кто войдет в огонь АДА, будут женщины."
Религия, вера
Почему мусульманки гордятся тем, что они приверженки ислама, который их презирает? Как можно себя так не уважать?
Это то же самое что и у христиан!! Одна контора.
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона.
Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Женщина - тварь хилая и ненадежная? (Блаженный Августин)
Виктор Хохлов
Благодарю, полезная информация.
а у них был выбор???
если нет любви, то всё напрастно...
диавол любви не имеет
для женщины самой чмошной лучше семья ежели свобода в роли проститутки
Виктор Хохлов
допустим, но зачем женщине религия, которая относится к ней так плохо? Просто по определению.
их ведет вера... само мусульманство не несет в себе ничего разрушительного... но есть люди которые используют веру и ее незнание в своих интересах... так же как и католики в свое время, сжигая на кострах людей.... все что ведет к разрушению не имеет уже отношение ни к вере, ни тем более к богу.. там уже интерес людей
Виктор Хохлов
Не правда, в Библии, в Ветхом Завете есть призывы убивать. Религия соткана из противоречий и никто не знает, в како
Виктор Хохлов
й момент какая установка сработает. Всё работает на подсознательном уровне, стоит человеку только примкнуть к эгрегору. Он может и не знать, что где-то есть или были какие-то призывы к убийствам.
Виктор Хохлов
Если ислам не причём, почему спустя ТЫСЯЧУ лет в арабских странах ничего не поменялось. Ведь с божьей помощью, верой и добротой можно было что-то изменить. Почему ИМЕННО в исламских странах вот ЭТО ==>: https://www.youtube.com/watch?v=CZA0ZAZ5oT0
их методом страха лишили права слова
Вы не знаете тему, слишком тенденциозны.
То есть, вы вообще ничего не знаете.
Почему мусульманок не бросают и они не разводятся?
Ведь развестись в Исламе ОЧЕНЬ легко и выгодно в материальном плане.
То есть, вы вообще ничего не знаете.
Виктор Хохлов
мусульманки в основном не разводятся, потому что они едва имеют какие-то права. Да и кому нужна женщина с 3 детьми, как выживать сама будет? Мужья часто агрессивные, кислотой могут облить или побить. Они не разводятся из-за страха, а не благополучия.
Виктор Цветков
Таких тупо делают изгоями общества.. она и боится!
Виктор Хохлов
Вы говорите, в исламе выгодно женщине в материальном плане. Но знаете, я как женщина скажу Вам. Уж лучше я буду себя содержать самостоятельно и жить на равных условиях, чем меня будут содержать полностью вместе с детьми и считать чёртовой родственницей. Деньги не главное, главное отношение. Кроме блевоты такое отношение ничего не вызывает.
Дьявол - это Люцифер! Люцифер - несущий свет! За что он изгнан из РАЯ? За помощь людям от беспредела Божьего!! И если женщина приспешник дьявола-люцифера, то она самая гуманная из всех!!!