Религия, вера
Нужно ли открыто говорить о своей вере в Бога?
наверное зависит от ситуации
Если вы выйдите на улицу голой, то возможно у вас будут поклонники, ну а если это сделаю я, то скорее всего просто замёрзну...)))
Ну да.... Одни разглагольствуют о ней, а другие -просто умирают молча за веру.
конечно, люди должны знать с кем имеют дело))
проще носить символику... грить в лом
Если Иисус, апостолы для нас пример, то да.
может я и не права, не знаю, но не везде это стоит делать
Если хочешь что бы над тобой издевались, подкалывали, плевали то говори
Разве это не сугубо личное дело?
люди ведь открыто говорят о своих интересах, увлечениях, пристрастиях... вободное высказывание о вере, тоже вполне ествественное, такое же как и её отрицание
Говорить можно много. "Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры" "...Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."..."Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами»" (Иакова 2:24,26,18).
На это вопрос есть ответ, и этот ответ я только цитирую. Если человек молиться богу прилюдно то это он молиться людям, а если в укромном месте то богу.
Иисус Христос говорил своим ученикам, что теперь их долг рассказывать другим о том, что они узнали от него. "Идите и подготавливайте учеников... уча их соблюдать все, что я вам повелел" Матфея 28:19,20. Как видно, истинные христиане не просто не скрывают своих взлядов, а целенаправленно рассказывают о них другим.
Это же не интим ,
А зачем ?