Религия, вера
Если считать что Бог один, то нормально ли одновременно быть почитателем нескольких, или даже всех религий? спасибо)
Бог один, но в разных религиях Он разный.
среди богов также конкуренция..
:)
.. за выживание
вот древнегреческие уже вымерли, к примеру
так что почитай все что не лень.. или что модно в этом сезоне
:)
.. за выживание
У разных людей разные понятия о нормальности. Некоторые (считающие, кстати, тоже, что бог один) режут головы несогласным с ними и тоже считают это нормальным...
Каждая религия имеет свою целостную картину мира и представления о духовном, а потому верить во все просто невозможно.
есть две религии которые ведут к Богу, иудаизм и христианство. все остальные это ереси, язычество и заблуждения.
Буддисты признают все религии. Хотя для них есть только один Будда.
Сухроб Суфиев
Только забыли указать, что даже Будда для них- не Бог.
представь себе что родился человек и всю жизнь прожил в пещере - он знал только свою мать и никогда не видел других людей, а его мать была малость больна на голову и в возрасте 10 лет сказала ему что она его бог, она его создала и что других богов нет и выходить из пещеры нельзя. А сама ушла и не вернулась.
Он всю жизнь прожил в пещере и помер свято веря в то что сказала мать, никогда не видя других людей.
А вот теперь скажи мне его вера является истинной для кого либо ещё кроме него?
Так же и рассуждения о том что бог один - похожи на веру этого человека обманутого своей матерью.
Вместе с развитием интеллекта человека его взгляды на религию также претерпевают существенные изменения, а его фанатизм в соответствующей пропорции уменьшается. Однако слепые приверженцы и фанатики любой религии, которые несмотря на свое незнание даже элементарных принципов других религий, считают свою собственную религию единственно правильной и презирают все остальные, лишь демонстрируют тем самым свою глупость.
Библия показывает, что существует только одна истинная религия, «один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех». Иисус говорил: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине». Поэтому им дается совет: «Чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений» (Ефесянам 4:3–6; Иоанна 4:23; 1 Коринфянам 1:10).
Нет это безумие. Бог то один. Но то каков Он, описания разные в разных религиях. Потому нужно понять какое из описаний больше всего соответствует истине.
Нет. Все рилигии говорят противоположное. Будизм учит что нет Б-га. Ислам - что Б-г есть и надо завоевать мир для Него. Индуизм - что жить это зло, и надо постараться чтоб не переродиться заново. Чтоб перестать быть. Библия учит что спасение только в Иисусе.
Наверное можно, но стоит ли это делать, не познав в полной мере даже и одной.
Почитателем религий вообще быть ненормально.
Понимателем можно попробовать....