Можно провести аналогию с лютым ура-поцреотом России, "сражающимся" против Америки на просторах АМЕРИКАНСКОГО интернета, используя АМЕРИКАНСКИЙ Iphone, который потом пойдет смотреть АМЕРИКАНСКИЕ фильмы и сериалы через ноутбук ЗАПАДНОГО производства. Также и с христианами и мусульманами, среди которых много ненавистников "жидов проклятых". Хотя они наверняка даже не подозревают, что христианство пошло от ЕВРЕЙСКОГО ИУДАИЗМА, а потом чуть позже появляется ислам - копирка копирки. Может пусть сначала пойдут и станут "родноверами", прежде чем гнать на отцов-основателей своего мировозрения?
Чистое ИМХО. Что вы думаете на этот счет?
Религия, вера
Как считаете, быть одновременно антисемитом и привереженцем любой из авраамических религий - это глупо?
Быть антисемитом - глупо вне зависимости от того или иного религиозного мировоззрения или его отсутствия.
Nadya Zagarevskaya
обясните?
Nadya Zagarevskaya
xj? yb[ez hblevfnm-nj yt cvju& klf,f,fitytw rf,,fks&
Антисемитизм это невежество, он глуп сам по себе
что такое антисемиты?..
Сауле Альмешева
Ненавистники евреев, те, кто не терпит их и относится пренебрежительно.
Nadya Zagarevskaya
это люди, возражающие против евреев
Я думаю, что вы смешивание этнос и религию, ислам и иудаизм люблю, а арабо-семитов и их ветки ненавижу.
Nadya Zagarevskaya
да я могу хоть коктейли смешивать, хоть религии, а веить и думать - всё одно вещи разные
Сауле Альмешева
Просто без этноса не было бы религии :)
Более того, христианский бог по национальности еврей, и даже в одном месте в Новом завете уподобляет гоев псам. Так что...
К семитам принадлежат как евреи, так и арабы. Поэтому и мусульманин, ненавидящий евреев - антисемит и еврей, ненавидящий арабов - тоже антисемит. Так что это распространенное явление.
в случае приверженца ЛЮБОЙ из религий, слово ГЛУПО - не употребляется. они не думают, они веруют. у них логика отключена, поэтому - умом их не понять. да и их бог с ними.
Наверное, это какая-то форма расстройства мышления.
Олеся Машкова
нет, я же говорю - когда верят - не думают. это расстройство не мышления, а мотивации
зачем такие сложности, просто будь атеистом
Религия – это очень старый и эффективный способ одурачивания больших масс населения. Церковная Корпорация – это самая большая и мощная паразитическая организация на планете. Её стараниями веками обманывается вся цивилизация...
Советую прочитать книгу «Библейские картинки или Что такое “божья благодать”?», которая есть в свободном доступе в сети.
После её прочтения вы задумаетесь о том, что на самом деле написано в Библии, а не в распиаренных многочисленных «толкованиях» работников христианской корпорации. А задумавшись, вы зададите себе вопросы, которые обязательно возникнут при чтении сего документа. Например, такой: почему история, генеалогия, культурная традиция и моральные нормы древних евреев навязываются другим народам со своей историей, генеалогией, культурной традицией и моральными нормами, зачастую намного превышающие навязываемое, в качестве священных?
Прочтите эту книгу, возможно, она поможет вам противостоять настырной рекламе мракобесия, которая льётся изо всех щелей на наши головы.
Сауле Альмешева
Спасибо за рекомендацию, но пока, к счастью, на рекламу мракобесия я сам не поддаюсь и не поддамся)