Религия, вера

Верующие Христу, вы верите ему что не он наш отец?

(Мф23:8),,ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
Разумеется.
Ведь у Христа-глава Бог. 1Коринф 11.3 Иисус-подчиненное Отцу лицо.

Это даже нелепо звучит: Отец это Сын. Сын это Отец.
Как в песне "ты это я. Я это ты"

Иисус говорил про апостолов
"они во мне".
они->в нас едино
Иоанна 17:21
Иисус в апостолах:
Я->в них Иоанна 17:26.
Это какие-то все близнецы-братья.

Кто же тогда Иисуса сделал Господом и Христом? Деяния 2.36
Кто же тогда Иисуса воскресили? Деяния 2.32
Кто этот "ты" послал Иисуса? ("Ты послал Меня." Иоанна 17.21)

.
Роман Филиппов
Лучший ответ
А что я своего отца что ли не знаю? И мать свою знаю! И отца знаю своего! А верующие, просто своих родителей принять не хотят!!!
. _Wrestler_ .
Екатерина Казакова Твой первый земной отец Адам! а Адама создал Отец небесный! это если ты обратный отчет начнеш! ты от Отца, твой Отец от отца деда, и упрешся в Адама, это конечно если ты не считаешь деда прадеда твоего деда Обезьяной как этому в школе учат! А чего не свиньи например? Что первое яйцо или курица? мучительный вопрос для умных ученых, ты с ними?
а еще он говорил- ваш отец дъявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. то есть вот прямым текстом. выходит что отец то не один
Екатерина Казакова Артем весь текст (Ин8:42-44),,Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 44 Ваш отец диавол"-вот и получается если кто не верит Иисусу что он не Бог того Отец Дьявол!
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, СУЩИЙ на небесах.
(Иоан. 3:13)
9 Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! да святится имя Твое;....
(Матф. 6:9)
30 Я и Отец — одно.
(Иоан. 10:30)
То, что Он не ВАШ Отец, верим.
Екатерина Казакова Отец и сын и сейчас СУЩЕСТВУЮТ на небесах и Иисус Умоляет за нас Отца (Ин14:2,16 ),,В доме Отца Моего обителей много.: Я иду приготовить место вам, 16-И Я умолю Отца, и даст вам"-он Отцу молится, но тебе он и не пример и не указ! понятно!
Христос сказал буквально что Отец во Мне и Отец и Я одно.
Исаия 9:6 (9:5 по древнееврейской нумерации):

«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».
Сын Есть Отец.
Андрей Стоян
Екатерина Казакова Еще буквальней сказано (2Кр13:5),,Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?" >>значит ты Христос! или не знаешь самого себя?
13. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Послание к Титу 2:13,14)
Елена Рязанова
Екатерина Казакова Так говорится о двух личностях, Бог и спаситель! Это пишет Павел он же и пишет кто Бог а кто Спаситель (1Тм1:2),Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего., он отличает Бога Отца от Господа Иисуса, и пишет это для тех кто сам не может! Или ты где читал что Иисус себя Отем называл? только сыном НЕ ВЕРИШЬ ИИСУСУ, и для этого уловки ищешь!
да нет, Батя мой в соседней комнате :))
А что за вопрос ?*, да - Христос скорее может быть пра-пра-пра-пра-пра-пра- ..дедушкой ...
Екатерина Казакова (Мф6:9),,Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"-а я думал он на небесах а не в комнате, но Иисус то знал что твой батя еще не родился на земле когда это говорил!
1Евангелие от Иоанна

14:9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и
ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел
Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
14:10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во
Екатерина Казакова Так и про твоих детей говорят ВЫЛИТЫЙ ОТЕЦ, что не знали что дети очень похожи на родителей!? посмотрите на фото вашего Отца в молодости!
Да, верю. Никогда Иисус Христос не отождествлял себя со своим небесным Отцом. Например, в молитве Отцу, Иегове Богу, Христос сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого ( "ЕДИНСТВЕННОГО", согласно переводам: НМ, СоП, РВ, СмП ) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" Иоанна 17:3.
Заметьте, сам Христос назвал "единственным истинным Богом" не себя, а своего небесного Отца.
Р. S. Иоанна 14:10. Речь идёт об единстве. О том единстве, в которое включены и являются одним, апостолы: Иоанна 17:21-23.
Антонина Тыщенко Именно ЕДИНОГО, а не единственного, как трактуют, называющие себя СИ, в переводе НМ, сделанном двумя атеистами Хортом и Весткоттом..
Екатерина Казакова Вы почему все уходите от ответа почему Иисус у себя дома на небе УМОЛЯЕТ Отца? (Ин14:16)у вас никогда не будет на это ответа пока вы не поверите Иисусу что (Ин14:28),,Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"-вот и весь ответ, и только тогда все и везде в библии всех переводов и веков все понятно! но вас это не устраивает
Верим.