Везде нужна, нет?
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Религия, вера
Нужна ли осмотрительность в Религии?
В какой-то мере Библией пользуются многие. Но действительно ли они учат тому, что в ней написано, и поступают ли они в согласии с ней?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» . Религия может быть истинной или ложной.
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие»
Зачем осматриаться... сМОТРИ НА ИКОНЫ И ПОПА. ЧТО впаривает ТЕБЕ и про десятину и про грехи и в заключении- Прихожане. грешите. Чем больше будете грешить тем больше принесете в церковь и тем мы станем богаче
Действовать с пониманием — значит действовать благоразумно, осмотрительно. Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21).
Нужна ли внимательность, которая вбирает в себя осмотрительность, сосредоточенность с одновременной расслабленностью и восприимчивостью? Без этого вы не сможете получить духовное знание, теоретическая часть которого, находится в религии, а практическая часть в Просветлённом, который расположен снаружи религий. Вам нужны такие сложности? )))). (Алексей Джит).
Конешно нужна. А то приходишь в церковь. А там оказывается тебя уже и выбрали. И вот ты уже на Кресте висишь и думаешь : - А нужна была эта осмотрительность или ладно.... это же людям надо, а не мне)))
обязательно
а то зазомбируют и капец психике
Религия и критическое мышление так же совместимы, как огонь и вода.
Нет