Религия, вера

Можно ли брать печенье у харе кришны? (сектантов)

Нет, вдруг это печеньки с травкой.
Алим Озроков
Лучший ответ
Вячислав Скорик как по мне врятли бы они печеньки с травкой каждому встречнлму выдавали
У Нуланд брали, можете и у Кришны взять.
Женя Быков
А в магазине купить себе обычное печенье вы не можете... Брать у них ненужно, нельзя.
Христианину вкушать идоложертвенное нельзя, особенно если об этом известно.

Если не известно, то особого греха в этом нет, поскольку пища не приближает и не удаляет человека от Бога.

1Кор. 8:8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
1Кор. 8:9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
    «Блюдите же, да не како власть ваша сия преткновение будет немощным». Объясняет же, как происходит вред.
1Кор. 8:10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
    «Аще бо кто видит тя, имуща разум, в требищи возлежаща, не совесть ли его немощна сущи созиждется идоложертвенная ясти?» Показал также и великость вреда.
1Кор. 8:11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    «И погибнет немощный брат в твоем разуме, егоже ради Христос умре». Апостол усилил обвинение, чтобы прекратить тем вред. За сего брата, говорит он, которым ты пренебрегаешь, Христос подъял смерть; а ты, прияв от Христа ведение, сим даром умерщвляешь спасенного Христом. Опять выражение «в разуме» Апостол употребил в насмешку, потому что приписывает ему не знание, но братоненавидение, чревоугодие и тому подобное.
1Кор. 8:12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    «Такожде согрешающе в братию и биюще их совесть немощну сущу, во Христа согрешаете». Ибо это есть слово Самого Владыки: «Блюдите, да не презрите единаго малых сих», наименьших из верующих в Меня (Мф. 18:10). Дает же слово сие разуметь и иное, а именно, что и немощный брат принадлежит телу Владыки, потому что причащается Владычнего тела; Глава же обиду, оказанную члену, присвояет Себе. Потом Апостол себя самого поставляет в образец пользы и дает знать, чего именно, хотя мог это делать, не делал для пользы других.
1Кор. 8:13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
    «Темже аще брашно соблазняет брата моего, не имам ясти мяса во веки, да не соблазню брата моего». Не только от идоложертвенного, но и от всех других мяс не теперь только, но навсегда решусь отказаться ради спасения братий.
Леха ...
можно
Секта - сектор, часть, то что отделено от целого. Целое это - Бог, тот кто отделён от Бога, не осознает Бога - является сектантом. Кришнаиты имеют связь с Богом, следовательно не сектанты. Атеисты - сектанты. https://www.youtube.com/watch?v=3JAwP0EESdc
https://www.youtube.com/watch?v=XJoe0JYQZQQ
По мне, можно.
Но зачем? Есть хорошее правило, у незнакомых ничего не брать в принципе.
Да и мне их всех жалко. Особенно после фильма о том, КАК их самих кормят. Я теперь когда ем рис, прям давлюсь, у меня целая тарелка да три раза, а им - шарик риса в день и всё.
Артём Ляшенко
я бы побрезговал
1Кор5.9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
а еще апостолы говаорили неоскверняите храмов ваших и неберите платы от блудницы и пса. храмы ваши это ваши тела . а кришнаиты это духовные блудники
когда ты чтото берешь то взамен отдаешь часть души
я брала

нормально
Temirhan Tabuldinov
Харе брать печенье у кришны..
Helene Lubskaya
у меня товарищ польстился, так у него так потом днище вырвало, что он, несчастный три дня дальше метра от туалета не отходил
если они дают от чистого сердца то можно. Но все равно не желательно.
Бери