Религия, вера

А какие мантры вы знаете? Ну, кроме "харе кришны", есть ведь и другие, наверное?

Екатерина Тен
Есть множество мантр в индийской культуре, которые используются в медитации и практиках йоги. Некоторые из наиболее известных мантр это:
  1. "Ом" (Aum) - эта мантра считается самой священной в индуизме и часто используется в медитации. Она символизирует единство всего сущего.
  2. "Локah Самастах Сукхино Бхаванту" (Lokah Samastah Sukhino Bhavantu) - это мантра на санскрите, которая означает "Да будут все существа во вселенной счастливы и свободны". Она используется для медитации и отправления благословений всему миру.
  3. "Шанти, шанти, шанти" (Shanti, shanti, shanti) - это мантра мира, которая используется для того, чтобы привнести гармонию и покой в нашу жизнь.
  4. "Гаятри Мантра" (Gayatri Mantra) - это одна из наиболее известных мантр в индуизме. Она посвящена богине Савитри и используется для медитации, очищения ума и души.
  5. "Хум" (Hum) - это мантра тибетского буддизма, которая используется для пробуждения мудрости и осознанности.
Это только некоторые из мантр, которые я знаю. В индийской культуре есть множество других мантр, каждая из которых имеет свое значение и назначение.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Екатерина Тен Неплохо. А слышали такую "Эй биби ай-яя" - чтото вроде того?
Просто у меня сестрёнка часто кружится, повторяя нараспев эту фразу. Я думаю, что это какая-то мантра.
Я только "Харе Кришна" знаю. Зашёл почитать))
шла саша по шоссе и сосала сушку)))
Екатерина Тен Одиннадцать быков в четырнадцать ворот, и так случилось что магнитные копыта: поэтому опять - всё стадо в разворот, и так у нас с эдиттором аттарктору не с бытно.
Шадакшара мантра - Ом намах Шивайя.
Екатерина Тен А есть такая "Эй би би айяйяй"?
В Харе Кришна присутствуют все мантры, нет необходимости их отдельно произносить.
Радик Щербаков
Русское радио. Все будет хорошо
[K
[Alina Krivik]
ом нам ом нараяная - подойдёт?
Екатерина Тен Да, подойдёт.
Панча-Таттва Маха-Мантра

(джайа) шри-кришна-чайтанйа
прабху нитйāнанда
шри-адваита гадāдхара
шривāсāди-гаура-бхакта-вринда
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(c): Она обладает такой силой, что человек получает максимальное благо даже при несовершенном воспевании Маха-Мантры.
Панча-Таттва Маха-Мантра произносится:
Перед чтением Маха-Мантры (можно после каждого круга)
Перед началом киртана (трижды)
ом мани педме хом
Ом мелафефон бва кха ша хум
Maria A. Danilova