Религия, вера

Кришнаитам. Мантра "Харе Кришна" подходит абсолютно всем на земле? Почему некоторые не чувствуют эффекта и бросают её?

Алёна Actaxova
"...подходит абсолютно всем на земле"
Кому это всем? Мне --не подходит.
Сергей Бондоренко
Лучший ответ
Крещеных людей ангел охраняет и бесов с этой молитвой отгоняет
Мантра это та же молитва. Эффект от них одинаковый - концентрация ума на связи с Отцом. Если адепт ничего не чувствует, значит он не понимает что и зачем он делает. Если он ждет некоего магического действия или чуда от пения, то не понимает вдвойне.
)) Illen
Сначала нужно очиститься. + Регулирующие принципы.
До этого повторение мантры эффекта не даст.
Алёна Actaxova Спасибо! А если очищался человек другой практикой, например Кундалини-Йогой, и получил связь с Творцом, нужно ли ему повторять мантру "Харе Кришна", или она уже бесполезна?
Наталья Костина
Сначала нужно очиститься
-- пивом! )))
Не судьба им видно.Да и среди кришнаитов много сумасшедших..
Серёга Есин
Батя Г Дак это вы просто сумасшедший, видимо
В Библии свои псевдонимы Маркса , Энгельса , Ленина , Сталина.
Значит, не хватает благости.
https://roman-gavrilov.com/blagochestie/

Бхакти-сукрити

Духовный вид благочестия, доступен лишь тем людям, которым искренне интересен духовный прогресс. Как правило, этот вид благочестия свойственен духовным искателям Истины. Искать Бога могут только самые искренние из людей, потому что все остальные, даже вступив на этот путь, отвлекаются на наслаждения, богатства или власть.

Бхакти переводится как «преданность». На практике это означает непоколебимую верность духовному пути, несмотря на препятствия и искушения жизни. Мы имеем ввиду прежде всего внутреннее состояние. Внешне человек может иметь приятные или неприятные обстоятельства жизни, но внутри всегда сосредоточен на Боге.

Такое благочестие чрезвычайно редко встречается в этом мире, и в связи с его ценностью люди часто имитируют его, чтобы получить какие-либо материальные блага. Когда мужчина обладает таким сокровищем, как преданность Богу, его ничто не может вывести из состояния счастья и умиротворения.
***
Из этой же цитаты:
"На практике это означает непоколебимую верность духовному пути, несмотря на препятствия и искушения жизни".

~~~~~~~~~~
https://www.liveinternet.ru/users/3354897/post214045899/

КАК МАНТРА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА?

В 1996 году в Государственном Университете Флориды преподаватель психологии Дэвид Вулф защитил диссертацию о позитивном влиянии «Харе Кришна Мантры» на сознание и поведение человека.
Он доказал, что эта звуковая вибрация создает не только позитивный внутренний духовный опыт, но и положительно влияет на поведение и качества человека.
В основу диссертации лег его эксперимент, в котором участвовали 93 добровольца.
Ни один из них не был знаком с ведической философией и не практиковал этот процесс прежде. Эксперимент состоял из 3-х этапов: заполнение теста до начала практики, сама практика и тест после окончания...

...Через месяц участники эксперимента еще раз прошли тестирование, и выяснилась следующая картина:
в 1-й и 3-й группе никаких изменений не произошло, а во 2-й группе, участники которой повторяли настоящую «мантру», показатели влияния «гунн» изрядно изменились.
Подверженность стрессам («гуна страсти») снизилась на 10%, уровень депрессии и меланхолии («гуна невежества») снизился на 18.5%, уровень «гуны благости» возрос на 7%.
~~~~~~~~
И это лишь за один месяц.
Лариса Голдун
Абсолютно всем. Даже самым падшим. Каждый, кто слышит или повторят Святое Имя Бога, очищается. Но чтобы результат был глубоким, нужна искренность, годы духовной практики, Духовный, Учитель.
Сергей Долгов