Религия, вера
Что делать, если брат христианин взял у меня в долг большую сумму, а отдавать не хочет?
Если брат на самом деле не стремится возвращать взятые деньги, то можно обратиться к его руководителю и старшему по должности. Самое последнее для христиан - обращаться в светские суды: апостол Павел стыдил христиан за то, что они свои вопросы решали в судах у неверующих людей, потому что это наводит нарекание на Церковь и на Господа. Однако в некоторых случаях у людей больше не остается .
если у тебя был денег для долга, то и найдется и для жизни
Брату можно и простить.
Nurbek !!!
особенно по вере
Отметель его по братски.
Не брат он тебе больше))
Как в поговорке: хочешь сделать из друга врага - одолжи ему денег))
Попробуй сыграть на чувстве вины. Молись. Делай, что хочешь. А вообще, то, что человек религиозен - не гарантия его совести и чести.
в раю получишь сторицей. возрадуйся
Тут надо сделать выбор: 1. Придерживаться слов Христа и простить долг:
Матф. 5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(Впрочем. тут не сказано, что не надо забирать обратно..))
2. Обличить брата по Слову:
Пс. 36:21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
2. Обличить брата по Слову:
пиши заявление в полицию, а потом подай в суд
Поговорите со старшим в своей вере, а вообще надо давать в долг столько, сколько можешь простить.
давить что бы отдал)))) пригрозить дескоть отдам мусульманам)))
на костер его
В плен его взять. На цепь посадить вместе с Шариком. Пусть и живет в будке, если Шарик пустит.
В полицию заявление напиши о мошенничестве. Отдаст сразу. Чистейший состав по 159 ч. 1 УК РФ.
у нас тоже так же и ждем на том свете угольками отдаст, а если серьезно просто он не верит в бога а так предуряется