Религия, вера

От чего человек становиться гордым?

потому что глуп
Виктор Сладких
Лучший ответ
от большого количества поклонников
Никита Ахметзянов Это для красивых девушек может быть. Поэтому красота убивает
От своей тупости.
Денис Цветков
от эгоизма и себялюбия)))
Zhadra Abdulgani
Когда становится платежеспособным. Это вроженные качества. Просто хорошо маскируются
Стас Шупило
И выглядит, при этом, глупо .
Зависит от количества баллов на проекте.
Гордость возникает тогда, когда человек все берет на себя и мнит себя всем. Когда человек признает себя некчемным, он начинает меняться-только тогда, когда же человек мнит себя совершенным-он перестает развиваться. Если ты тупой перед людьми, ты мудр перед Богом.
Человек развивает в себе это отрицательное качество. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Каждому стоит глубоко исследовать себя и свои мотивы, чтобы определить, не развивается ли у него это отрицательное качество.
От раздуваемого самомнения, эгоизма. Это вид глупости.
а что значит гордость
Никита Ахметзянов это завышенное мнение о себе, побуждающее смотреть на окружающих, как на низших
Здесь не обошлось без тщеславия и медных труб.
Когда вас начинают хвалить. Задумайтесь. А кто эти люди? Может волки в овечьих шкурах.
Становится? Он всегда был гордым, с самого рождения
От чреизмерного эгоизма + от самовлюбленности.
От уверенности и владения жизнью
Он сначала совращается желаниями, исходящими от лукавого и соответственно - ослушивается совести (Бога). (я мол, по своему сделаю). Таким образом, человек меняет частицу своей души на спец. очки с уменьшающими линзами.
Гордость (гора), это слепота, слепые очки надетые лукавым. Только ущербный (падший) нуждается в ощущении гордости, одевает спец. линзы, что бы "быть" выше, больше кого то.
звёздная болезнь это, если раньше не особо гордый был...
Oleg Tambovcev